LHSNC
Bonjours & Bienvenue sur notre ligue ! Nous t'attendions, je suis
sur que tu plairat ici va faire ton inscription au plus vite moi &
les membre pourons te connaitre d'avantage et pouvoir te souhaiter la
bienvenue sur la ligue ! Alors de toute le personel de LHSNC Bienvenue sur
notre ligue !


'' Thirty team, One honor, Your Stanley Cup ! ''
 
AccueilCalendrierGalerieFAQRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Draft 2013 b

Aller en bas 
AuteurMessage
dabelzee
All of fame
All of fame
avatar

Messages : 7737
Réputation : 0
Date d'inscription : 27/08/2012

MessageSujet: Draft 2013 b   Sam 22 Sep - 0:00

PAST DRAFTS
players without # value in no particular order
DRAFT 2013
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Nathan MacKinnon FLA FLA C C 0 / 0
1 / 2 Sean Monahan DAL DAL C C 0 / 0
1 / 3 Seth Jones NYI NYI D B- 0 / 0
1 / 4 Aaron Lindsay PHO PHO C C 0 / 0
1 / 5 Aleksander Barkov CBS CBS C C 0 / 0
1 / 6 Doug Ciccarelli ANA ANA L C- 0 / 0
1 / 7 Hunter Shinkaruk NYI NYI C C- 0 / 0
1 / 8 Shane Stern COL COL R C- 0 / 0
1 / 9 Dominic Desbiens TOR TOR R C 0 / 0
1 / 10 Keijo Keinonen NJ NJ L C 0 / 0
1 / 11 Curtis Lazar MIN MIN C C 0 / 0
1 / 12 Christopher Bégin SJ SJ C C- 0 / 0
1 / 13 Ruslan Dylevsky OTT OTT C C- 0 / 0
1 / 14 Sean Eric TOR TOR R C- 0 / 0
1 / 15 Adam Erne CGY CGY R C- 0 / 0
1 / 16 Michel Dusseault EDM EDM C C 0 / 0
1 / 17 Nicholas Baptiste TOR TOR R C- 0 / 0
1 / 18 Nikita Zadorov MTL MTL D C 0 / 0
1 / 19 Robert Hägg DET DET D C 0 / 0
1 / 20 Ryan Pulock NYI NYI D C 0 / 0
1 / 21 Greg Chase NAS NAS C C- 0 / 0
1 / 22 Hudson Fasching VAN VAN R C 0 / 0
1 / 23 Lars-Erik Oqvist COL COL R C- 0 / 0
1 / 24 Max Domi ANA ANA C C- 0 / 0
1 / 25 Rasmus Ristolainen BOS BOS D C 0 / 0
1 / 26 Andrew McCarthy STL STL R C- 0 / 0
1 / 27 Stephen Nosad EDM EDM R C- 0 / 0
1 / 28 Ville Husso NYR NYR G C 0 / 0
1 / 29 Jonathan Drouin BUF BUF L C- 0 / 0
1 / 30 Elias Lindholm PIT PIT C C- 0 / 0
2 / 31 Gustav Possler FLA FLA L C- 0 / 0
2 / 32 Darnell Nurse MIN MIN D C 0 / 0
2 / 33 Anton Cederholm NYI NYI D C 0 / 0
2 / 34 Jordan Subban CAR CAR D C 0 / 0
2 / 35 Bo Horvat DAL DAL C C 0 / 0
2 / 36 Henrik Falkander MIN MIN D C- 0 / 0
2 / 37 Daniel Creighton ANA ANA C D 0 / 0
2 / 38 Ryan Hartman COL COL R C- 0 / 0
2 / 39 Daniel Nicholls TOR TOR L C- 0 / 0
2 / 40 Zachary Fucale NJ NJ G C 0 / 0
2 / 41 Yan-Pavel Laplante EDM EDM C C- 0 / 0
2 / 42 Morgan Klimchuk SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 43 Tony Simonsen OTT OTT C C- 0 / 0
2 / 44 Steve Santini NYI NYI D C 0 / 0
2 / 45 Anthony Duclair CGY CGY L C- 0 / 0
2 / 46 Stephen Harper NAS NAS L C- 0 / 0
2 / 47 Markus Soberg TOR TOR R C- 0 / 0
2 / 48 Jérémy Grégoire MTL MTL C C- 0 / 0
2 / 49 William Carrier PIT PIT L C- 0 / 0
2 / 50 Alex Forsberg EDM EDM C C 0 / 0
2 / 51 Eric Comrie NAS NAS G C 0 / 0
2 / 52 Nick Sörensen VAN VAN R C- 0 / 0
2 / 53 Ryan Kujawinski DAL DAL C C- 0 / 0
2 / 54 Matt Needham CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 55 Brantt Dalgarno BOS BOS R D 0 / 0
2 / 56 Marko Dano CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 57 Kerby Rychel WSH WSH L C- 0 / 0
2 / 58 Nicklas Assar NYR NYR L C 0 / 0
2 / 59 Valery Nichushkin CHI CHI R C- 0 / 0
2 / 60 Jordan Maletta PIT PIT R C- 0 / 0
3 / 61 Jacob De La Rose FLA FLA C C- 0 / 0
3 / 62 J.T. Compher DAL DAL C C- 0 / 0
3 / 63 Sergei Tolchinsky ANA ANA L C- 0 / 0
3 / 64 Frederik Tiffels PHO PHO C C- 0 / 0
3 / 65 Adam Tambellini CBS CBS C C- 0 / 0
3 / 66 Carter Hansen WSH WSH R C- 0 / 0
3 / 67 Madison Bowey ANA ANA D C 0 / 0
3 / 68 Will Butcher COL COL D C 0 / 0
3 / 69 André Burakovsky TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 70 Eric Roy NJ NJ D C 0 / 0
3 / 71 Josh Morrissey PHI PHI D C 0 / 0
3 / 72 Juuso Ikonen TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 73 Jonatan Tanus OTT OTT L C- 0 / 0
3 / 74 Shea Theodore TB TB D C 0 / 0
3 / 75 Artturi Lehkonen VAN VAN R C- 0 / 0
3 / 76 Connor Rankin EDM EDM C C- 0 / 0
3 / 77 Lukas Wallmark TOR TOR C C- 0 / 0
3 / 78 Albert Ikagawa MTL MTL C C- 0 / 0
3 / 79 Taylor Cammarata DET DET C C- 0 / 0
3 / 80 Émile Poirier TB TB L C- 0 / 0
3 / 81 Tobias Liljendahl NAS NAS C C- 0 / 0
3 / 82 Albert Krutov VAN VAN C C- 0 / 0
3 / 83 Darryl Isbister LA LA R C- 0 / 0
3 / 84 Victor Crus Rydberg CAR CAR C C- 0 / 0
3 / 85 Alexei Vydrin BOS BOS C C- 0 / 0
3 / 86 Tyler Motte MIN MIN L C- 0 / 0
3 / 87 Anthony Mantha WSH WSH L C- 0 / 0
3 / 88 Ian McCoshen WSH WSH D C 0 / 0
3 / 89 Bogdan Yakimov CHI CHI C C- 0 / 0
3 / 90 Brent Pedersen PIT PIT L C- 0 / 0
4 / 91 Brody Silk FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 92 Dominik Kubalik DAL DAL R C- 0 / 0
4 / 93 Spenser Jensen WSH WSH D C 0 / 0
4 / 94 Trevor Murphy TB TB D C 0 / 0
4 / 95 Vladimir Chugainov CBS CBS L C- 0 / 0
4 / 96 Brandon Shea TB TB C C- 0 / 0
4 / 97 Flavio Schmutz ANA ANA L C- 0 / 0
4 / 98 Sergei Kuptsov WSH WSH R C- 0 / 0
4 / 99 Anthony De Luca TOR TOR L C- 0 / 0
4 / 100 Alexander Wennberg NJ NJ C C- 0 / 0
4 / 101 Walter Burr PHI PHI L C- 0 / 0
4 / 102 Amil Krupic SJ SJ D C 0 / 0
4 / 103 Vitaly Demochev OTT OTT C C- 0 / 0
4 / 104 Andrew Falloon CAR CAR G C- 0 / 0
4 / 105 William Egner TOR TOR D C- 0 / 0
4 / 106 Eetu Koivistoinen EDM EDM C C- 0 / 0
4 / 107 Alexandre Bélanger WIN WIN G C- 0 / 0
4 / 108 Jay Merkley MTL MTL C C- 0 / 0
4 / 109 Philippe Cadorette DET DET G C- 0 / 0
4 / 110 Ayrton Nikkel TB TB D C- 0 / 0
4 / 111 Oliver Cooper NAS NAS L C- 0 / 0
4 / 112 Keaton Thompson VAN VAN D C 0 / 0
4 / 113 Markus Eisenschmid LA LA C C- 0 / 0
4 / 114 Marcus Högberg ANA ANA G C- 0 / 0
4 / 115 Craig Leverton BOS BOS L C- 0 / 0
4 / 116 Keegan Kanzig TB TB D C- 0 / 0
4 / 117 Evan Allen WSH WSH C C- 0 / 0
4 / 118 Nicolas Petan NYR NYR C C- 0 / 0
4 / 119 Martin Reway CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 120 Mikael Johansson PIT PIT C C- 0 / 0
5 / 121 Matej Paulovic FLA FLA L C- 0 / 0
5 / 122 Luke Voltin DAL DAL L C- 0 / 0
5 / 123 Kevin Ekman-Larsson TB TB D C- 0 / 0
5 / 124 Kirk Isbister PHO PHO C C- 0 / 0
5 / 125 Tony Regan CBS CBS L C- 0 / 0
5 / 126 Éric Sabourin TB TB C C 0 / 0
5 / 127 Marc-Olivier Roy ANA ANA C C- 0 / 0
5 / 128 Rasmus Fyrpihl LA LA L C- 0 / 0
5 / 129 Devan May TOR TOR C C 0 / 0
5 / 130 Kade Pilton NJ NJ D C 0 / 0
5 / 131 Samuel Morin PHI PHI D C 0 / 0
5 / 132 Mads Eller SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 133 Calle Eriksen OTT OTT C C- 0 / 0
5 / 134 Tomas Torok WSH WSH L C- 0 / 0
5 / 135 Austin Lotz TOR TOR G C- 0 / 0
5 / 136 Chris Bigras EDM EDM D C 0 / 0
5 / 137 Brendan Burke WIN WIN G C- 0 / 0
5 / 138 David Soltes MTL MTL R C- 0 / 0
5 / 139 Nikita Serebryakov DET DET G C- 0 / 0
5 / 140 Frédérik Gauthier TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 141 Matt Murphy TB TB D C- 0 / 0
5 / 142 Oliver Bjorkstrand VAN VAN R C- 0 / 0
5 / 143 Hans-Ruedi Trinkl LA LA R C- 0 / 0
5 / 144 Gabe Guertler NAS NAS C C- 0 / 0
5 / 145 Michael Lyle BOS BOS L C- 0 / 0
5 / 146 Charlie Pelnik LA LA D C 0 / 0
5 / 147 Glen Adams WSH WSH R C- 0 / 0
5 / 148 Andrey Makarov NYR NYR G D 0 / 0
5 / 149 Adam Chlapik CHI CHI C C- 0 / 0
5 / 150 Ben Harpur TB TB D C- 0 / 0
DRAFT 2012
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Nail Yakupov EDM EDM L C 49 / 25
1 / 2 Ryan Murray CBS CBS D 71 78 / 28
1 / 3 Alex Galchenyuk MTL MTL C C 3 / 3
1 / 4 Griffin Reinhart NYI NYI D 68 82 / 23
1 / 5 Morgan Rielly TOR NYI D 70 73 / 22
1 / 6 Hampus Lindholm ANA ANA D B- 69 / 21
1 / 7 Matt Dumba MIN MIN D 70 82 / 33
1 / 8 Derrick Pouliot PIT COL D 64 0 / 0
1 / 9 Jacob Trouba WIN WIN D 67 0 / 0
1 / 10 Slater Koekkoek TB TB D 66 0 / 0
1 / 11 Filip Forsberg WSH MIN L 68 74 / 17
1 / 12 Mikhail Grigorenko BUF TOR C C 45 / 22
1 / 13 Radek Faksa DAL DAL C C 56 / 23
1 / 14 Zemgus Girgensons BUF BUF C C 38 / 3
1 / 15 Cody Ceci OTT OTT D C 60 / 20
1 / 16 Thomas Wilson WSH MIN R 61 0 / 0
1 / 17 Tomas Hertl SJ CAR L C 0 / 0
1 / 18 Teuvo Teravainen CHI CHI L C 0 / 0
1 / 19 Andrei Vasilevski TB TB G 60 0 / 0
1 / 20 Scott Laughton PHI PHI C C 20 / 6
1 / 21 Mark Jankowski CGY CAR C C- 0 / 0
1 / 22 Olli Määttä PIT COL D 65 0 / 0
1 / 23 Michael Matheson FLA FLA D C 0 / 0
1 / 24 Malcolm Subban BOS BOS G C 0 / 0
1 / 25 Jordan Schmaltz STL STL D C 0 / 0
1 / 26 Brendan Gaunce VAN NYI C 62 57 / 25
1 / 27 Henrik Samuelsson PHO PHO C C- 0 / 0
1 / 28 Brady Skjei NYR TOR D C 0 / 0
1 / 29 Stefan Matteau NJ NJ L C 77 / 16
1 / 30 Tanner Pearson LA LA L C- 0 / 0
2 / 31 Oscar Dansk CBS CBS G 66 18 / 0
2 / 32 Mitchell Moroz EDM EDM R C- 0 / 0
2 / 33 Sebastian Collberg MTL MTL R C 0 / 0
2 / 34 Ville Pokka NYI NYI D 64 34 / 8
2 / 35 Matt Finn TOR TOR D C 0 / 0
2 / 36 Nicolas Kerdiles ANA CAR L C- 0 / 0
2 / 37 Pontus Aberg NAS NAS L C- 0 / 0
2 / 38 Phillip Di Giuseppe CAR CAR L C- 0 / 0
2 / 39 Lukas Sutter WIN WIN C 61 0 / 0
2 / 40 Dylan Blujus TB EDM D C 0 / 0
2 / 41 Mitchell Heard COL COL C 63 26 / 4
2 / 42 Patrick Sieloff CGY CGY D C 0 / 0
2 / 43 Ludvig Byström DAL DAL D C 56 / 14
2 / 44 Jake McCabe BUF BUF D C 0 / 0
2 / 45 Anthony Stolarz PHI PHI G C- 0 / 0
2 / 46 Raphaël Bussières MIN MIN L 58 0 / 0
2 / 47 Brock Mcginn CAR CAR L C- 0 / 0
2 / 48 Dillon Fournier CHI BUF D C 0 / 0
2 / 49 Martin Frk DET DET L C 0 / 0
2 / 50 Colton Sissons NAS CAR R C 0 / 0
2 / 51 Dalton Thrower MTL MTL D C 0 / 0
2 / 52 Theodor Blueger PIT PIT C 57 0 / 0
2 / 53 Brian Hart TB TB R 58 0 / 0
2 / 54 Mike Winther DAL DAL C C- 0 / 0
2 / 55 Chris Tierney SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 56 Sam Kurker STL STL R C- 0 / 0
2 / 57 Alexandre Mallet VAN VAN L 59 0 / 0
2 / 58 Jordan Martinook PHO PHO L C- 0 / 0
2 / 59 Cristoval Nieves NYR NYR C 59 0 / 0
2 / 60 Damon Severson NJ NJ D C 0 / 0
2 / 61 Devin Shore DAL DAL C C- 0 / 0
3 / 62 Joonas Korpisalo CBS CBS G 56 0 / 0
3 / 63 Jujhar Khaira EDM EDM L C- 0 / 0
3 / 64 Tim Bozon MTL MTL L C- 0 / 0
3 / 65 Adam Pelech NYI NYI D 62 0 / 0
3 / 66 Jim Vesey NAS NAS L C- 0 / 0
3 / 67 Mackenzie MacEachern STL STL C C- 0 / 0
3 / 68 John Draeger MIN MIN D 61 0 / 0
3 / 69 Daniel Altshuller CAR CAR G C- 0 / 0
3 / 70 Scott Kosmachuk WIN WIN R 60 0 / 0
3 / 71 Tanner Richard TB ANA L 57 0 / 0
3 / 72 Troy Bourke COL COL L 56 0 / 0
3 / 73 Justin Kea BUF BUF C C- 0 / 0
3 / 74 Esa Lindell DAL DAL D C 0 / 0
3 / 75 Jon Gillies CGY CGY G C- 0 / 0
3 / 76 Chris Driedger OTT OTT G C- 0 / 0
3 / 77 Chandler Stephenson WSH WSH L C- 0 / 0
3 / 78 Shayne Gostisbehere PHI PHI D C- 0 / 0
3 / 79 Chris Calnan CHI CHI R C- 0 / 0
3 / 80 Jake Paterson DET DET G C- 0 / 0
3 / 81 Oskar Sundqvist PIT PIT C 57 0 / 0
3 / 82 Jarrod Maidens OTT OTT C C- 0 / 0
3 / 83 Matt Murray PIT PIT G 57 0 / 0
3 / 84 Steven Hodges FLA FLA C C- 0 / 0
3 / 85 Matthew Grzelcyk BOS BOS D C- 0 / 0
3 / 86 Colten Parayko STL STL D C- 0 / 0
3 / 87 Frederik Andersen ANA ANA G C 0 / 0
3 / 88 James Melindy PHO PHO D C 0 / 0
3 / 89 Brendan Leipsic NAS NAS C C- 0 / 0
3 / 90 Ben Johnson NJ NJ C C- 0 / 0
3 / 91 Daniil Zharkov EDM EDM L C- 0 / 0
4 / 92 Matia Marcantuoni PIT PIT C 57 0 / 0
4 / 93 Erik Gustafsson EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 94 Brady Vail MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 95 Josh Anderson CBS CBS R 57 0 / 0
4 / 96 Ben Thomson NJ NJ L C- 0 / 0
4 / 97 Kevin Roy ANA ANA L C- 0 / 0
4 / 98 Adam Gilmour MIN MIN R 57 0 / 0
4 / 99 Erik Karlsson CAR CAR C C- 0 / 0
4 / 100 Thomas Di Pauli WSH WSH C C- 0 / 0
4 / 101 Cédric Paquette TB TB C 59 0 / 0
4 / 102 Rhett Holland PHO PHO D C 0 / 0
4 / 103 Loic Leduc NYI NYI D 59 0 / 0
4 / 104 Gemel Smith DAL DAL C C 0 / 0
4 / 105 Brett Kulak CGY CGY D C 0 / 0
4 / 106 Timothy Boyle OTT OTT D C- 0 / 0
4 / 107 Austin Wuthrich WSH WSH R C- 0 / 0
4 / 108 Andrew O'Brien ANA ANA D C- 0 / 0
4 / 109 Christophe Lalancette SJ SJ R C- 0 / 0
4 / 110 Andreas Athanasiou DET DET L C- 0 / 0
4 / 111 Fredric Larsson PHI PHI D C- 0 / 0
4 / 112 Zach Stepan NAS NAS C C- 0 / 0
4 / 113 Sean Maguire PIT PIT G 56 0 / 0
4 / 114 Alexander Delnov FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 115 Trevor Carrick CAR CAR D C- 0 / 0
4 / 116 Nick Walters STL STL D C 0 / 0
4 / 117 Taylor Leier PHI PHI L C- 0 / 0
4 / 118 Mikko Vainonen NAS NAS D C- 0 / 0
4 / 119 Calle Andersson NYR NYR D 62 0 / 0
4 / 120 Jaccob Slavin CAR CAR D C 0 / 0
4 / 121 Nikolai Prokhorkin LA LA C C- 0 / 0
5 / 122 Charles Hudon MTL MTL L C- 0 / 0
5 / 123 Joey Laleggia EDM EDM D C- 0 / 0
5 / 124 Ryan Culkin CGY CGY D C 0 / 0
5 / 125 Doyle Somerby NYI NYI D 59 0 / 0
5 / 126 Dominic Toninato TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 127 Brian Cooper ANA CAR D C 0 / 0
5 / 128 Daniel Gunnarsson MIN MIN D 59 0 / 0
5 / 129 Brendan Woods CAR CAR L C 0 / 0
5 / 130 Connor Hellebuyck WIN WIN G 55 0 / 0
5 / 131 Seth Griffith BOS BOS C C- 0 / 0
5 / 132 Michael Clarke COL COL C 57 0 / 0
5 / 133 Logan Nelson BUF BUF C C- 0 / 0
5 / 134 Branden Troock DAL DAL R C- 0 / 0
5 / 135 Graham Black NJ NJ C C- 0 / 0
5 / 136 Robbie Baillargeon OTT OTT R C- 0 / 0
5 / 137 Connor Carrick WSH CGY D C 0 / 0
5 / 138 Daniel O'regan SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 139 Garret Ross CHI CHI L C- 0 / 0
5 / 140 Mike McKee DET DET D C 0 / 0
5 / 141 Reece Willcox PHI PHI D C- 0 / 0
5 / 142 Thomas Spelling NYR NYR R 56 0 / 0
5 / 143 Clark Seymour PIT PIT D 55 0 / 0
5 / 144 Henri Kiviaho DAL DAL G C- 0 / 0
5 / 145 Cody Payne BOS BOS R C- 0 / 0
5 / 146 François Tremblay STL STL G C- 0 / 0
5 / 147 Ben Hutton VAN VAN D 56 0 / 0
5 / 148 Niklas Tikkinen PHO PHO D C 0 / 0
5 / 149 Travis Brown CHI CHI D C 0 / 0
5 / 150 Alex Kerfoot NJ NJ R C- 0 / 0
DRAFT 2011
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Ryan Nugent-Hopkins EDM EDM C B- 144 / 121
1 / 2 Gabriel Landeskog COL COL L 74 164 / 114
1 / 3 Jonathan Huberdeau FLA FLA C C 1 / 0
1 / 4 Adam Larsson NJ NJ D B- 66 / 19
1 / 5 Ryan Strome NYI NYI R 67 81 / 29
1 / 6 Mika Zibanejad OTT OTT R C 90 / 30
1 / 7 Mark Scheifele WIN TOR C C 45 / 7
1 / 8 Sean Couturier PHI PHI C B- 159 / 72
1 / 9 Dougie Hamilton BOS BOS D C 82 / 34
1 / 10 Jonas Brodin MIN MIN D 64 82 / 25
1 / 11 Duncan Siemens COL COL D 66 0 / 0
1 / 12 Ryan Murphy CAR CAR D C 0 / 0
1 / 13 Sven Baertschi CGY CGY C B- 85 / 54
1 / 14 Jamie Oleksiak DAL DAL D C 12 / 0
1 / 15 J.T. Miller NYR NYR L 60 0 / 0
1 / 16 Joel Armia BUF BUF R C 26 / 10
1 / 17 Nathan Beaulieu MTL MTL D C 3 / 1
1 / 18 Mark McNeill CHI CHI C C 53 / 18
1 / 19 Oscar Klefbom EDM PHO D C 6 / 1
1 / 20 Connor Murphy PHO TB D 57 0 / 0
1 / 21 Stefan Noesen OTT OTT R C- 0 / 0
1 / 22 Tyler Biggs TOR TOR R C- 3 / 1
1 / 23 Joe Morrow PIT PIT D 65 0 / 0
1 / 24 Matt Puempel OTT OTT L C- 1 / 0
1 / 25 Stuart Percy TOR TOR D C 65 / 19
1 / 26 Phillip Danault CHI CHI L C- 47 / 12
1 / 27 Vladislav Namestnikov TB TB C 55 0 / 0
1 / 28 Zack Phillips MIN MIN C 55 0 / 0
1 / 29 Nicklas Jensen VAN VAN L 59 0 / 0
1 / 30 Rickard Rakell ANA ANA R C- 52 / 9
2 / 31 David Musil EDM EDM D C 82 / 29
2 / 32 Ty Rattie STL STL R C 5 / 3
2 / 33 Rocco Grimaldi FLA FLA C C- 0 / 0
2 / 34 Scott Mayfield NYI NYI D 61 0 / 0
2 / 35 Tomas Jurco DET DET R C 0 / 0
2 / 36 Adam Clendening CHI CHI D C 0 / 0
2 / 37 Boone Jenner CBS TB C 62 48 / 18
2 / 38 Magnus Hellberg NAS NAS G C- 0 / 0
2 / 39 John Gibson ANA ANA G C 0 / 0
2 / 40 Alexander Khokhlachev BOS BOS L C- 0 / 0
2 / 41 Dmitri Jaskin STL STL R C- 0 / 0
2 / 42 Victor Rask CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 43 Brandon Saad CHI CHI L C 2 / 0
2 / 44 Brett Ritchie DAL DAL R C- 0 / 0
2 / 45 Markus Granlund CGY CGY C C- 0 / 0
2 / 46 Joel Edmundson STL STL D C 0 / 0
2 / 47 Matthew Nieto SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 48 Xavier Ouellet DET DET D C- 8 / 3
2 / 49 Christopher Gibson LA LA G C- 0 / 0
2 / 50 Johan Sundström NYI NYI C 64 0 / 0
2 / 51 Alexander Ruuttu PHO PHO C C- 0 / 0
2 / 52 Miikka Salomäki NAS TB R 56 0 / 0
2 / 53 William Karlsson ANA ANA C C- 0 / 0
2 / 54 Scott Harrington PIT PIT D 55 0 / 0
2 / 55 Ryan Sproul DET DET C C 19 / 13
2 / 56 Lucas Lessio PHO PHO L C- 0 / 0
2 / 57 Tyler Wotherspoon CGY CGY D C 0 / 0
2 / 58 Nikita Kucherov TB TB R 56 0 / 0
2 / 59 Rasmus Bengtsson FLA FLA D C- 0 / 0
2 / 60 Mario Lucia MIN WSH L C- 0 / 0
2 / 61 Shane Prince OTT OTT L C 0 / 0
3 / 62 Samu Perhonen EDM EDM G C- 0 / 0
3 / 63 Andrei Pedan NYI NYI D 56 0 / 0
3 / 64 Vincent Trocheck FLA FLA C C- 2 / 0
3 / 65 Joe Cramarossa ANA ANA C C- 0 / 0
3 / 66 Thomas Tynan CBS CBS C 56 0 / 0
3 / 67 Adam Lowry WIN WIN L 54 0 / 0
3 / 68 Nick Cousins PHI PHI C C 23 / 0
3 / 70 Michael Paliotta CHI CHI D C- 0 / 0
3 / 71 David Honzik VAN VAN G 59 0 / 0
3 / 72 Steven Fogarty NYR NYR C 55 0 / 0
3 / 73 Keegan Lowe CAR CAR D C- 0 / 0
3 / 74 Travis Ewanyk EDM EDM L C- 0 / 0
3 / 75 Blake Coleman NJ NJ C C- 0 / 0
3 / 76 Logan Shaw FLA FLA R C 0 / 0
3 / 77 Daniel Catenacci BUF BUF L C- 0 / 0
3 / 78 Brennan Serville WIN WIN D 57 0 / 0
3 / 79 Klas Dahlbeck CHI CHI D C 0 / 0
3 / 80 Andy Andreoff LA LA C C- 0 / 0
3 / 81 Anthony Camara BOS BOS L C- 0 / 0
3 / 82 Nick Shore LA LA R C- 0 / 0
3 / 83 Andy Welinski ANA ANA D C- 0 / 0
3 / 84 Harrison Ruopp PHO PIT D 55 0 / 0
3 / 85 Alan Quine DET DET C C- 0 / 0
3 / 86 Josh Leivo TOR TOR R C- 0 / 0
3 / 87 Jonathan Racine FLA FLA D C- 0 / 0
3 / 88 Jordan Binnington STL STL G C 0 / 0
3 / 89 Justin Sefton SJ SJ D C- 0 / 0
3 / 90 Alexandre Grenier VAN VAN R 60 0 / 0
3 / 91 Kyle Rau FLA FLA C C- 0 / 0
4 / 92 Dillon Simpson EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 93 Joachim Nermark COL COL C 55 0 / 0
4 / 94 Josh Shalla NAS NAS L C- 0 / 0
4 / 95 Robbie Russo NYI NYI D 59 0 / 0
4 / 96 Jean-Gabriel Pageau OTT OTT C C 0 / 0
4 / 97 Josiah Didier MTL MTL D C- 0 / 0
4 / 98 Mike Reilly CBS CBS D 59 0 / 0
4 / 99 Reid Boucher NJ NJ C C- 0 / 0
4 / 100 Tom Nilsson TOR TOR D C- 0 / 0
4 / 101 Joseph Labate VAN VAN C 56 0 / 0
4 / 102 Yannick Veilleux STL STL L C- 0 / 0
4 / 103 Gregory Hofmann CAR CAR C C- 0 / 0
4 / 104 John Gaudreau CGY CGY L C- 0 / 0
4 / 105 Emil Molin DAL DAL C C- 0 / 0
4 / 106 Michael St. Croix NYR NYR C 58 0 / 0
4 / 107 Colin Jacobs BUF BUF C C- 0 / 0
4 / 108 Olivier Archambault MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 109 Maxim Shalunov CHI CHI L C- 0 / 0
4 / 110 Michael Mersch LA LA L C- 0 / 0
4 / 111 Kale Kessy PHO PHO C C- 0 / 0
4 / 112 Garrett Noonan NAS NAS D C- 0 / 0
4 / 113 Magnus Nygren MTL MTL D C- 0 / 0
4 / 114 Tobias Rieder EDM EDM R C- 0 / 0
4 / 115 Marek Tvrdon DET DET L C- 64 / 11
4 / 116 Colin Suellentrop PHI PHI D C- 0 / 0
4 / 117 Steffen Soberg WSH WSH G C 0 / 0
4 / 118 Marcel Noebels PHI PHI R C- 0 / 0
4 / 119 Zach Yuen WIN WIN D 59 0 / 0
4 / 120 Ludwig Blomstrand VAN VAN L 58 0 / 0
4 / 121 Brian Ferlin BOS BOS R C- 0 / 0
5 / 122 Martin Gernat EDM EDM D C- 0 / 0
5 / 123 Garrett Meurs COL LA C 57 0 / 0
5 / 124 Yaroslav Kosov FLA FLA R C- 0 / 0
5 / 125 John Persson NYI NYI R 61 0 / 0
5 / 126 Fredrik Claesson OTT OTT D C 0 / 0
5 / 127 Brenden Kichton NYI NYI D 56 0 / 0
5 / 128 Seth Ambroz CBS CBS C 60 0 / 0
5 / 129 Blake Pietila NJ NJ L C- 0 / 0
5 / 130 Tony Cameranesi TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 131 Nick Seeler MIN MIN D 58 0 / 0
5 / 132 Niklas Lundström STL STL G C- 0 / 0
5 / 133 Sean Kuraly SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 134 Shane McColgan NYR NYR R 58 0 / 0
5 / 135 Troy Vance DAL DAL D C- 0 / 0
5 / 136 Samuel Noreau NYR NYR D 55 0 / 0
5 / 137 Alex Lepkowski BUF BUF D C- 0 / 0
5 / 138 Darren Dietz MTL MTL D C- 0 / 0
5 / 139 Andrew Shaw CHI CHI C B- 104 / 46
5 / 140 Joel Lowry LA LA L C- 0 / 0
5 / 141 Darian Dziurzynski PHO PHO L C- 0 / 0
5 / 142 Simon Karlsson NAS NAS D C- 0 / 0
5 / 143 Max Friberg ANA ANA L C- 0 / 0
5 / 144 Dominik Uher PIT PIT C 57 0 / 0
5 / 145 Philippe Hudon DET DET R C- 0 / 0
5 / 146 Mattias Bäckman DET DET D C- 0 / 0
5 / 147 Patrick Koudys WSH WSH D C- 0 / 0
5 / 148 Nikita Nesterov TB TB D 55 0 / 0
5 / 149 Austen Brassard WIN WIN R 59 0 / 0
5 / 150 Frank Corrado VAN VAN D 58 0 / 0
5 / 151 Rob O'Gara BOS BOS D C- 0 / 0
DRAFT 2010
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Taylor Hall EDM STL L B- 208 / 142
1 / 2 Tyler Seguin BOS BOS C B- 237 / 147
1 / 3 Erik Gudbranson FLA FLA D B- 154 / 13
1 / 4 Ryan Johansen CBS DAL C 64 145 / 54
1 / 5 Nino Niederreiter NYI NYI L 73 146 / 34
1 / 6 Brett Connolly TB MIN L 68 150 / 52
1 / 7 Jeff Skinner CAR CAR L B- 226 / 185
1 / 8 Alexander Burmistrov WIN WIN C 76 193 / 54
1 / 9 Mikael Granlund MIN MIN C 67 82 / 49
1 / 10 Dylan McIlrath NYR NYR D 63 0 / 0
1 / 11 Jack Campbell DAL DAL G C- 0 / 0
1 / 12 Cam Fowler ANA TB D 76 239 / 105
1 / 13 Brandon Gormley PHO PHO D C 51 / 14
1 / 14 Jaden Schwartz STL EDM C C 89 / 11
1 / 15 Derek Forbort LA LA D C- 0 / 0
1 / 16 Vladimir Tarasenko STL PHO L C 0 / 0
1 / 17 Joey Hishon COL COL C 61 17 / 5
1 / 18 Austin Watson NAS NAS R C 0 / 0
1 / 19 Nick Bjugstad FLA FLA C D 0 / 0
1 / 20 Beau Bennett PIT PIT R 63 0 / 0
1 / 21 Riley Sheahan DET DET C C 1 / 0
1 / 22 Jarred Tinordi MTL MTL D C 3 / 0
1 / 23 Mark Pysyk BUF BUF D C- 0 / 0
1 / 24 Kevin Hayes CHI CHI C C- 0 / 0
1 / 25 Quinton Howden FLA FLA L C 0 / 0
1 / 26 Evgeni Kuznetsov WSH MIN R 62 61 / 28
1 / 27 Mark Visentin PHO PHO G C- 0 / 0
1 / 28 Charlie Coyle SJ ANA C 61 54 / 7
1 / 29 Emerson Etem ANA ANA L C- 0 / 0
1 / 30 Brock Nelson NYI NYI C 64 0 / 0
2 / 31 Tyler Pitlick EDM EDM R C- 0 / 0
2 / 32 Jared Knight BOS BOS C C 0 / 0
2 / 33 John McFarland FLA FLA C C 0 / 0
2 / 34 Dalton Smith CBS CBS L 57 0 / 0
2 / 35 Ludvig Rensfeldt CHI C C- 0 / 0
2 / 36 Alex Petrovic FLA FLA D C 0 / 0
2 / 37 Justin Faulk CAR CAR D C 148 / 55
2 / 38 Jon Merrill NJ NJ D C- 0 / 0
2 / 39 Brett Bulmer MIN MIN R 66 9 / 3
2 / 40 Christian Thomas NYR NYR R 61 0 / 0
2 / 41 Patrik Nemeth DAL DAL D C- 0 / 0
2 / 42 Devante Smith-Pelly ANA ANA L C 108 / 36
2 / 43 Brad Ross TOR TOR L C 0 / 0
2 / 44 Sebastian Wannstrom STL STL R C 0 / 0
2 / 45 Ryan Spooner BOS BOS C C 0 / 0
2 / 46 Martin Marincin EDM EDM D C- 0 / 0
2 / 47 Tyler Toffoli LA LA R C 0 / 0
2 / 48 Curtis Hamilton EDM EDM L C- 0 / 0
2 / 49 Calvin Pickard COL COL G 57 0 / 0
2 / 50 Connor Brickley FLA FLA C C- 0 / 0
2 / 51 Calle Jarnkrok DET DET C C 0 / 0
2 / 52 Philip Lane PHO PHO R C- 0 / 0
2 / 53 Mark Alt CAR CAR D C- 0 / 0
2 / 54 Justin Holl CHI CHI D C- 0 / 0
2 / 55 Petr Straka CBS C C- 0 / 0
2 / 56 Johan Larsson MIN TB R 69 1 / 0
2 / 57 Oscar Lindberg PHO NYR C 60 0 / 0
2 / 58 Kent Simpson CHI CHI G C- 0 / 0
2 / 59 Jason Zucker MIN MIN C 62 6 / 2
2 / 60 Stephen Johns CHI CHI D C- 0 / 0
3 / 61 Ryan Martindale EDM EDM C C- 0 / 0
3 / 62 Greg McKegg TOR TOR C C- 0 / 0
3 / 63 Brock Beukeboom TB D C- 0 / 0
3 / 64 Max Reinhart CGY CGY C C- 0 / 0
3 / 65 Kirill Kabanov NYI NYI L 53 8 / 2
3 / 66 Radko Gudas TB TB D 64 0 / 0
3 / 67 Danny Biega CAR CAR D D 0 / 0
3 / 68 Jérôme Gauthier-Leduc BUF BUF D C- 0 / 0
3 / 69 Joe Basaraba FLA FLA R D 0 / 0
3 / 70 Jordan Weal LA LA C C- 0 / 0
3 / 71 Michaël Bournival COL MTL C C 0 / 0
3 / 72 Adam Janosik TB D C- 0 / 0
3 / 73 Joey Leach CGY D D 0 / 0
3 / 74 Max Gardiner STL STL L C- 0 / 0
3 / 75 Kevin Sundher BUF BUF C C- 0 / 0
3 / 76 Jakub Culek OTT OTT C C- 0 / 0
3 / 77 Alex Guptill DAL DAL L D 0 / 0
3 / 78 Taylor Aronson NAS NAS D C- 0 / 0
3 / 79 Sondre Olden TOR R C- 0 / 0
3 / 80 Bryan Rust PIT PIT R 55 0 / 0
3 / 81 Louis-Marc Aubry DET DET C C- 0 / 0
3 / 82 Jason Clark NYI NYI L 56 5 / 2
3 / 83 Matt Mackenzie BUF BUF D C 0 / 0
3 / 84 Scott Wedgewood NJ NJ G C- 0 / 0
3 / 85 Austin Levi CAR CAR D C 15 / 0
3 / 86 Stanislav Galiev WSH WSH R C 0 / 0
3 / 87 Julian Melchiori WIN WIN D 67 0 / 0
3 / 88 Max Gaede SJ SJ R C- 0 / 0
3 / 89 Michael Chaput PHI CBS C 59 0 / 0
3 / 90 Joakim Nordström CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 91 Jérémie Blain EDM D C- 0 / 0
4 / 92 Sam Brittain FLA FLA G C- 0 / 0
4 / 93 Ben Gallacher FLA FLA D C- 0 / 0
4 / 94 Brandon Archibald CBS D C- 0 / 0
4 / 95 Stephen Silas COL D C- 0 / 0
4 / 96 Geoff Schemitsch TB D C- 0 / 0
4 / 97 Craig Cunningham BOS BOS L C 0 / 0
4 / 98 Steven Shipley BUF C C- 0 / 0
4 / 99 Joonas Donskoi FLA L C- 0 / 0
4 / 100 Andrew Yogan NYR NYR C 66 0 / 0
4 / 101 Ivan Telegin WIN WIN C 61 0 / 0
4 / 102 Mathieu Corbeil-Thériault CBS G C- 0 / 0
4 / 103 John Ramage CGY CGY D C- 0 / 0
4 / 104 Jani Hakanpaa STL STL D C- 0 / 0
4 / 105 Justin Shugg CAR CAR L C- 0 / 0
4 / 106 Markus Sörensen OTT R C- 0 / 0
4 / 107 Sami Aittokallio COL COL G 71 0 / 0
4 / 108 Bill Arnold CGY CGY R C- 0 / 0
4 / 109 Alex Theriau DAL D C- 0 / 0
4 / 110 Tom Kuhnhackl PIT PIT L 63 8 / 2
4 / 111 Teemu Pulkkinen DET DET R C 0 / 0
4 / 112 Philipp Grubauer WSH WSH G D 0 / 0
4 / 113 Mark MacMillan MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 114 Joe Faust NJ NJ D C- 0 / 0
4 / 115 Patrick McNally VAN VAN D 54 0 / 0
4 / 116 Petter Granberg TOR TOR D C 0 / 0
4 / 117 Morgan Ellis MTL MTL D C 3 / 0
4 / 118 James Mullin TB TB C 56 0 / 0
4 / 119 Tye McGinn PHI PHI L C 0 / 0
4 / 120 Rob Flick CHI CHI C C 0 / 0
5 / 121 Tyler Bunz EDM EDM G C- 0 / 0
5 / 122 Christopher Wagner ANA ANA R C- 0 / 0
5 / 123 Zach Hyman FLA FLA C C- 0 / 0
5 / 124 Austin Madaisky CBS CBS D 60 0 / 0
5 / 125 Tony Dehart NYI D C- 0 / 0
5 / 126 Patrick Cehlin NAS NAS R C 0 / 0
5 / 127 Cody Ferriero SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 128 Fredrik Pettersson-Wentzel WIN G C- 0 / 0
5 / 129 Freddie Hamilton SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 130 Jason Wilson NYR NYR L 61 0 / 0
5 / 131 John Klingberg DAL DAL D C- 0 / 0
5 / 132 Tim Heed ANA ANA D C 0 / 0
5 / 133 Michael Ferland CGY CGY L C 0 / 0
5 / 134 Cody Beach STL STL R C- 0 / 0
5 / 135 Justin Florek BOS BOS L C 0 / 0
5 / 136 Isaac MacLeod SJ SJ D C- 0 / 0
5 / 137 Troy Rutkowski COL D C- 0 / 0
5 / 138 Louis Domingue PHO PHO G C- 0 / 0
5 / 139 Luke Walker COL COL R 65 0 / 0
5 / 140 Ken Agostino PIT PIT L 58 0 / 0
5 / 141 Petr Mrazek DET DET G C- 0 / 0
5 / 142 Caleb Herbert WSH WSH L C- 0 / 0
5 / 143 Gregg Sutch BUF R C- 0 / 0
5 / 144 Sam Carrick TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 145 Adam Polasek VAN VAN D 66 0 / 0
5 / 146 Daniel Brodin TOR L C- 0 / 0
5 / 147 Brendan Gallagher MTL MTL R C- 0 / 0
5 / 148 Kevin Gravel LA LA D C- 0 / 0
5 / 149 Michael Parks PHI PHI R C- 0 / 0
5 / 150 Yasin Cissé WIN WIN R 52 0 / 0
DRAFT 2009
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 John Tavares NYI NYI C 80 322 / 250
1 / 2 Victor Hedman TB TB D 75 296 / 108
1 / 3 Matt Duchene COL LA C 75 298 / 203
1 / 4 Evander Kane WIN WIN L 72 295 / 161
1 / 5 Brayden Schenn LA PHI C C 106 / 33
1 / 6 Oliver Ekman-Larsson PHO PHO D B- 210 / 81
1 / 7 Nazem Kadri TOR TOR C C 51 / 19
1 / 8 Scott Glennie DAL DAL R C 13 / 0
1 / 9 Jared Cowen OTT OTT D B- 165 / 43
1 / 10 Magnus Paajarvi EDM TB R 71 189 / 88
1 / 11 Ryan Ellis NAS NAS D B- 114 / 44
1 / 12 Calvin de Haan NYI NYI D 63 74 / 19
1 / 13 Zack Kassian BUF VAN R 71 53 / 10
1 / 14 Dmitry Kulikov FLA FLA D B- 217 / 82
1 / 15 Peter Holland ANA ANA C C 33 / 5
1 / 16 Nick Leddy MIN CHI D B- 210 / 94
1 / 17 David Rundblad STL PHO D C 30 / 7
1 / 18 Louis Leblanc MTL MTL C C 42 / 10
1 / 19 Chris Kreider NYR NYR C 67 0 / 0
1 / 20 Jacob Josefson NJ NJ C C 151 / 39
1 / 21 John Moore CBS CBS D 70 73 / 9
1 / 22 Jordan Schroeder VAN VAN C 68 0 / 0
1 / 23 Tim Erixon CGY CBS D 67 18 / 2
1 / 24 Marcus Johansson WSH WSH L B- 229 / 123
1 / 25 Jordan Caron BOS BOS R B- 71 / 22
1 / 26 Kyle Palmieri ANA ANA L C 87 / 20
1 / 27 Philippe Paradis CAR CHI C C 0 / 0
1 / 28 Dylan Olsen CHI CHI D B- 28 / 1
1 / 29 Carter Ashton TB TOR R C 17 / 0
1 / 30 Simon Després PIT PIT D 65 18 / 4
2 / 31 Mikko Koskinen NYI G C 4 / 0
2 / 32 Landon Ferraro DET DET C C- 0 / 0
2 / 33 Ryan O'Reilly COL COL C 77 318 / 164
2 / 34 Carl Klingberg WIN WIN L 66 28 / 2
2 / 35 Kyle Clifford LA LA L C 195 / 34
2 / 36 Chris Brown PHO PHO R C 0 / 0
2 / 37 Matt Clark ANA ANA D C 2 / 0
2 / 38 Alex Chiasson DAL R C- 0 / 0
2 / 39 Jakob Silfverberg OTT OTT L C 42 / 9
2 / 40 Anton Lander EDM EDM C C 56 / 6
2 / 41 Zach Budish NAS NAS R C- 0 / 0
2 / 42 Charles-Olivier Roussel NAS NAS D C- 0 / 0
2 / 43 William Wrenn SJ D C- 0 / 0
2 / 44 Drew Shore FLA FLA C C 0 / 0
2 / 45 Jeremy Morin WIN CHI L C 12 / 3
2 / 46 Robin Lehner OTT OTT G C 14 / 0
2 / 47 Ethan Werek NYR PHO C C 0 / 0
2 / 48 Brett Ponich STL STL D C 0 / 0
2 / 49 Stefan Elliott COL COL D 68 117 / 45
2 / 50 Kenny Ryan TOR TOR R C- 0 / 0
2 / 51 Brian Dumoulin CAR PIT D 67 0 / 0
2 / 52 Richard Panik TB PHO R 62 0 / 0
2 / 53 Anton Rodin VAN VAN R 65 0 / 0
2 / 54 Éric Gélinas NJ NJ D C 0 / 0
2 / 55 Dmitry Orlov WSH WSH D B- 142 / 52
2 / 56 Kevin Lynch CBS C 54 0 / 0
2 / 57 Taylor Doherty SJ SJ D C 0 / 0
2 / 58 Jesse Blacker TOR TOR D C 0 / 0
2 / 59 Brandon Pirri CHI CHI C B- 6 / 2
2 / 60 Tomas Tatar DET DET C C 9 / 1
2 / 61 Philip Samuelsson PIT PIT D 61 0 / 0
3 / 62 Anders Nilsson NYI NYI G 74 62 / 0
3 / 63 Ben Hanowski PIT L 56 0 / 0
3 / 64 Tyson Barrie COL COL D 64 37 / 10
3 / 65 Joonas Nattinen MTL MTL C C 0 / 0
3 / 66 Brayden McNabb BUF TB D 69 94 / 30
3 / 67 Josh Birkholz FLA R C- 0 / 0
3 / 68 Jamie Devane TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 69 Reilly Smith DAL DAL R C 3 / 0
3 / 70 Taylor Beck NAS NAS L C 0 / 0
3 / 71 Troy Hesketh EDM D C- 0 / 0
3 / 72 Michael Latta NAS NAS C C 0 / 0
3 / 73 Alexander Urbom NJ NJ D C 13 / 2
3 / 74 Ryan Howse CGY CGY L C 0 / 0
3 / 75 Andrej Nestrasil DET DET C C- 0 / 0
3 / 76 Igor Bobkov ANA ANA G C- 0 / 0
3 / 77 Matt Hackett MIN MIN G 74 47 / 0
3 / 78 Sergei Andronov STL STL R C- 0 / 0
3 / 79 Mac Bennett MTL D C- 0 / 0
3 / 80 Ryan Bourque NYR TB C 65 0 / 0
3 / 81 Adam Morrison PHI BOS G C- 0 / 0
3 / 82 Cameron Abney EDM EDM R C- 0 / 0
3 / 83 Kevin Connauton VAN VAN D 66 0 / 0
3 / 84 Nicolas Deslauriers LA LA D C- 0 / 0
3 / 85 Cody Eakin WSH DAL C C 70 / 18
3 / 86 Ryan Button BOS BOS D C- 0 / 0
3 / 87 Simon Bertilsson PHI D C- 0 / 0
3 / 88 Mattias Lindstrom CAR FLA L C 0 / 0
3 / 89 Daniel Delisle CHI C C- 0 / 0
3 / 90 Gleason Fournier DET DET D C 0 / 0
3 / 91 Mike Lee PHO PHO G C- 0 / 0
4 / 92 Casey Cizikas NYI NYI C 67 47 / 12
4 / 93 Alex Hutchings TB TB R 58 0 / 0
4 / 94 David Savard CBS CBS D 68 77 / 24
4 / 95 Jean-Francois Bérubé LA LA G C- 0 / 0
4 / 96 Linden Vey LA LA R C- 0 / 0
4 / 97 Jordan Szwarz PHO PHO R C 68 / 5
4 / 98 Craig Smith NAS NAS C B- 154 / 107
4 / 99 Kyle Bigos EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 100 Chris Wideman OTT OTT D C- 0 / 0
4 / 101 Toni Rajala EDM EDM R C 0 / 0
4 / 102 Mattias Ekholm NAS NAS D B- 56 / 11
4 / 103 Kris Foucault MIN MIN L 66 1 / 0
4 / 104 Marcus Foligno BUF TB L 72 65 / 55
4 / 105 Justin Weller PHO PHO D C 0 / 0
4 / 106 Sami Vatanen ANA ANA D C- 0 / 0
4 / 107 Garrett Wilson FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 108 Tyler Shattock STL STL R C 0 / 0
4 / 109 Alexander Avtsin MTL MTL R C- 0 / 0
4 / 110 Nick Oliver NAS NAS C C- 0 / 0
4 / 111 Henrik Bjorklund CGY PIT R C- 0 / 0
4 / 112 Lane MacDermid BOS BOS L C 62 / 9
4 / 113 Jeremy Price VAN D 55 0 / 0
4 / 114 Seth Helgeson NJ D C- 0 / 0
4 / 115 Patrick Wey WSH D C- 0 / 0
4 / 116 Alexander Fallstrom MIN BOS R C- 0 / 0
4 / 117 Edward Pasquale WIN G C 0 / 0
4 / 119 Byron Froese CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 120 Ben Chiarot WIN WIN D 58 0 / 0
4 / 121 Nick Petersen PIT R 63 0 / 0
5 / 122 Anton Klementyev NYI NYI D 67 1 / 0
5 / 123 Alex Velischek PIT D 54 0 / 0
5 / 124 Kieran Millan COL COL G 60 0 / 0
5 / 125 Cody Sol WIN WIN D 56 13 / 4
5 / 126 David Kolomatis LA LA D C 0 / 0
5 / 127 Roman Horak NYR WSH C C 96 / 28
5 / 128 Eric Knodel TOR D C- 0 / 0
5 / 129 Tomas Vincour DAL DAL R C 95 / 29
5 / 130 Mike Hoffman OTT OTT C C 1 / 0
5 / 131 Matt Kennedy CAR ANA R C 0 / 0
5 / 132 Gabriel Bourque NAS NAS L C 87 / 39
5 / 133 Olivier Roy EDM EDM G C 0 / 0
5 / 134 Mark Adams BUF D C- 0 / 0
5 / 135 Corban Knight FLA C C- 0 / 0
5 / 136 Radoslav Illo ANA ANA C C- 0 / 0
5 / 137 Thomas Larkin CBS CBS D 55 0 / 0
5 / 138 Wade Megan FLA C C- 0 / 0
5 / 139 Gabriel Dumont MTL MTL C C 3 / 0
5 / 140 Scott Stajcer NYR NYR G 56 0 / 0
5 / 141 Spencer Bennett CGY SJ L C 0 / 0
5 / 143 Peter Andersson VAN VAN D 59 0 / 0
5 / 144 Derek Rodwell NJ L C- 0 / 0
5 / 145 Brett Flemming WSH WSH D C- 0 / 0
5 / 146 Jeff Costello OTT L C- 0 / 0
5 / 147 Philip Varone SJ BUF C C 0 / 0
5 / 149 Marcus Kruger CHI CHI C B- 78 / 26
5 / 150 Nick Jensen DET D C- 0 / 0
5 / 151 Andy Bathgate PIT WSH C C- 0 / 0
6 / 152 Anders Lee NYI C 56 0 / 0
6 / 154 Brandon Maxwell COL G C- 0 / 0

________________________________
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Fiche en saison régulière: 185-95-11-28 409pts
Fiche en séries éliminatoires: 48-27
Champion Association Est: 2014
Gagnant de la Coupe Stanley: 2013, 2015
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]


Dernière édition par dabelzee le Sam 22 Sep - 17:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DG-Doom
Atome
Atome
avatar

Messages : 1804
Réputation : -165
Date d'inscription : 27/08/2012

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Sam 22 Sep - 0:48

Va dans Draft central - Past Draft - Copier coller

________________________________
New-York Islanders
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
RESURECTU [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dg Pouet Pouet
Pré-novice
Pré-novice
avatar

Messages : 328
Réputation : 0
Date d'inscription : 27/08/2012

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Sam 22 Sep - 16:46

tu pourrais te rendre a 30 .....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dabelzee
All of fame
All of fame
avatar

Messages : 7737
Réputation : 0
Date d'inscription : 27/08/2012

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Sam 22 Sep - 17:08

PAST DRAFTS
players without # value in no particular order
DRAFT 2013
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Nathan MacKinnon FLA FLA C C 0 / 0
1 / 2 Sean Monahan DAL DAL C C 0 / 0
1 / 3 Seth Jones NYI NYI D B- 0 / 0
1 / 4 Aaron Lindsay PHO PHO C C 0 / 0
1 / 5 Aleksander Barkov CBS CBS C C 0 / 0
1 / 6 Doug Ciccarelli ANA ANA L C- 0 / 0
1 / 7 Hunter Shinkaruk NYI NYI C C- 0 / 0
1 / 8 Shane Stern COL COL R C- 0 / 0
1 / 9 Dominic Desbiens TOR TOR R C 0 / 0
1 / 10 Keijo Keinonen NJ NJ L C 0 / 0
1 / 11 Curtis Lazar MIN MIN C C 0 / 0
1 / 12 Christopher Bégin SJ SJ C C- 0 / 0
1 / 13 Ruslan Dylevsky OTT OTT C C- 0 / 0
1 / 14 Sean Eric TOR TOR R C- 0 / 0
1 / 15 Adam Erne CGY CGY R C- 0 / 0
1 / 16 Michel Dusseault EDM EDM C C 0 / 0
1 / 17 Nicholas Baptiste TOR TOR R C- 0 / 0
1 / 18 Nikita Zadorov MTL MTL D C 0 / 0
1 / 19 Robert Hägg DET DET D C 0 / 0
1 / 20 Ryan Pulock NYI NYI D C 0 / 0
1 / 21 Greg Chase NAS NAS C C- 0 / 0
1 / 22 Hudson Fasching VAN VAN R C 0 / 0
1 / 23 Lars-Erik Oqvist COL COL R C- 0 / 0
1 / 24 Max Domi ANA ANA C C- 0 / 0
1 / 25 Rasmus Ristolainen BOS BOS D C 0 / 0
1 / 26 Andrew McCarthy STL STL R C- 0 / 0
1 / 27 Stephen Nosad EDM EDM R C- 0 / 0
1 / 28 Ville Husso NYR NYR G C 0 / 0
1 / 29 Jonathan Drouin BUF BUF L C- 0 / 0
1 / 30 Elias Lindholm PIT PIT C C- 0 / 0
2 / 31 Gustav Possler FLA FLA L C- 0 / 0
2 / 32 Darnell Nurse MIN MIN D C 0 / 0
2 / 33 Anton Cederholm NYI NYI D C 0 / 0
2 / 34 Jordan Subban CAR CAR D C 0 / 0
2 / 35 Bo Horvat DAL DAL C C 0 / 0
2 / 36 Henrik Falkander MIN MIN D C- 0 / 0
2 / 37 Daniel Creighton ANA ANA C D 0 / 0
2 / 38 Ryan Hartman COL COL R C- 0 / 0
2 / 39 Daniel Nicholls TOR TOR L C- 0 / 0
2 / 40 Zachary Fucale NJ NJ G C 0 / 0
2 / 41 Yan-Pavel Laplante EDM EDM C C- 0 / 0
2 / 42 Morgan Klimchuk SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 43 Tony Simonsen OTT OTT C C- 0 / 0
2 / 44 Steve Santini NYI NYI D C 0 / 0
2 / 45 Anthony Duclair CGY CGY L C- 0 / 0
2 / 46 Stephen Harper NAS NAS L C- 0 / 0
2 / 47 Markus Soberg TOR TOR R C- 0 / 0
2 / 48 Jérémy Grégoire MTL MTL C C- 0 / 0
2 / 49 William Carrier PIT PIT L C- 0 / 0
2 / 50 Alex Forsberg EDM EDM C C 0 / 0
2 / 51 Eric Comrie NAS NAS G C 0 / 0
2 / 52 Nick Sörensen VAN VAN R C- 0 / 0
2 / 53 Ryan Kujawinski DAL DAL C C- 0 / 0
2 / 54 Matt Needham CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 55 Brantt Dalgarno BOS BOS R D 0 / 0
2 / 56 Marko Dano CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 57 Kerby Rychel WSH WSH L C- 0 / 0
2 / 58 Nicklas Assar NYR NYR L C 0 / 0
2 / 59 Valery Nichushkin CHI CHI R C- 0 / 0
2 / 60 Jordan Maletta PIT PIT R C- 0 / 0
3 / 61 Jacob De La Rose FLA FLA C C- 0 / 0
3 / 62 J.T. Compher DAL DAL C C- 0 / 0
3 / 63 Sergei Tolchinsky ANA ANA L C- 0 / 0
3 / 64 Frederik Tiffels PHO PHO C C- 0 / 0
3 / 65 Adam Tambellini CBS CBS C C- 0 / 0
3 / 66 Carter Hansen WSH WSH R C- 0 / 0
3 / 67 Madison Bowey ANA ANA D C 0 / 0
3 / 68 Will Butcher COL COL D C 0 / 0
3 / 69 André Burakovsky TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 70 Eric Roy NJ NJ D C 0 / 0
3 / 71 Josh Morrissey PHI PHI D C 0 / 0
3 / 72 Juuso Ikonen TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 73 Jonatan Tanus OTT OTT L C- 0 / 0
3 / 74 Shea Theodore TB TB D C 0 / 0
3 / 75 Artturi Lehkonen VAN VAN R C- 0 / 0
3 / 76 Connor Rankin EDM EDM C C- 0 / 0
3 / 77 Lukas Wallmark TOR TOR C C- 0 / 0
3 / 78 Albert Ikagawa MTL MTL C C- 0 / 0
3 / 79 Taylor Cammarata DET DET C C- 0 / 0
3 / 80 Émile Poirier TB TB L C- 0 / 0
3 / 81 Tobias Liljendahl NAS NAS C C- 0 / 0
3 / 82 Albert Krutov VAN VAN C C- 0 / 0
3 / 83 Darryl Isbister LA LA R C- 0 / 0
3 / 84 Victor Crus Rydberg CAR CAR C C- 0 / 0
3 / 85 Alexei Vydrin BOS BOS C C- 0 / 0
3 / 86 Tyler Motte MIN MIN L C- 0 / 0
3 / 87 Anthony Mantha WSH WSH L C- 0 / 0
3 / 88 Ian McCoshen WSH WSH D C 0 / 0
3 / 89 Bogdan Yakimov CHI CHI C C- 0 / 0
3 / 90 Brent Pedersen PIT PIT L C- 0 / 0
4 / 91 Brody Silk FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 92 Dominik Kubalik DAL DAL R C- 0 / 0
4 / 93 Spenser Jensen WSH WSH D C 0 / 0
4 / 94 Trevor Murphy TB TB D C 0 / 0
4 / 95 Vladimir Chugainov CBS CBS L C- 0 / 0
4 / 96 Brandon Shea TB TB C C- 0 / 0
4 / 97 Flavio Schmutz ANA ANA L C- 0 / 0
4 / 98 Sergei Kuptsov WSH WSH R C- 0 / 0
4 / 99 Anthony De Luca TOR TOR L C- 0 / 0
4 / 100 Alexander Wennberg NJ NJ C C- 0 / 0
4 / 101 Walter Burr PHI PHI L C- 0 / 0
4 / 102 Amil Krupic SJ SJ D C 0 / 0
4 / 103 Vitaly Demochev OTT OTT C C- 0 / 0
4 / 104 Andrew Falloon CAR CAR G C- 0 / 0
4 / 105 William Egner TOR TOR D C- 0 / 0
4 / 106 Eetu Koivistoinen EDM EDM C C- 0 / 0
4 / 107 Alexandre Bélanger WIN WIN G C- 0 / 0
4 / 108 Jay Merkley MTL MTL C C- 0 / 0
4 / 109 Philippe Cadorette DET DET G C- 0 / 0
4 / 110 Ayrton Nikkel TB TB D C- 0 / 0
4 / 111 Oliver Cooper NAS NAS L C- 0 / 0
4 / 112 Keaton Thompson VAN VAN D C 0 / 0
4 / 113 Markus Eisenschmid LA LA C C- 0 / 0
4 / 114 Marcus Högberg ANA ANA G C- 0 / 0
4 / 115 Craig Leverton BOS BOS L C- 0 / 0
4 / 116 Keegan Kanzig TB TB D C- 0 / 0
4 / 117 Evan Allen WSH WSH C C- 0 / 0
4 / 118 Nicolas Petan NYR NYR C C- 0 / 0
4 / 119 Martin Reway CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 120 Mikael Johansson PIT PIT C C- 0 / 0
5 / 121 Matej Paulovic FLA FLA L C- 0 / 0
5 / 122 Luke Voltin DAL DAL L C- 0 / 0
5 / 123 Kevin Ekman-Larsson TB TB D C- 0 / 0
5 / 124 Kirk Isbister PHO PHO C C- 0 / 0
5 / 125 Tony Regan CBS CBS L C- 0 / 0
5 / 126 Éric Sabourin TB TB C C 0 / 0
5 / 127 Marc-Olivier Roy ANA ANA C C- 0 / 0
5 / 128 Rasmus Fyrpihl LA LA L C- 0 / 0
5 / 129 Devan May TOR TOR C C 0 / 0
5 / 130 Kade Pilton NJ NJ D C 0 / 0
5 / 131 Samuel Morin PHI PHI D C 0 / 0
5 / 132 Mads Eller SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 133 Calle Eriksen OTT OTT C C- 0 / 0
5 / 134 Tomas Torok WSH WSH L C- 0 / 0
5 / 135 Austin Lotz TOR TOR G C- 0 / 0
5 / 136 Chris Bigras EDM EDM D C 0 / 0
5 / 137 Brendan Burke WIN WIN G C- 0 / 0
5 / 138 David Soltes MTL MTL R C- 0 / 0
5 / 139 Nikita Serebryakov DET DET G C- 0 / 0
5 / 140 Frédérik Gauthier TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 141 Matt Murphy TB TB D C- 0 / 0
5 / 142 Oliver Bjorkstrand VAN VAN R C- 0 / 0
5 / 143 Hans-Ruedi Trinkl LA LA R C- 0 / 0
5 / 144 Gabe Guertler NAS NAS C C- 0 / 0
5 / 145 Michael Lyle BOS BOS L C- 0 / 0
5 / 146 Charlie Pelnik LA LA D C 0 / 0
5 / 147 Glen Adams WSH WSH R C- 0 / 0
5 / 148 Andrey Makarov NYR NYR G D 0 / 0
5 / 149 Adam Chlapik CHI CHI C C- 0 / 0
5 / 150 Ben Harpur TB TB D C- 0 / 0
DRAFT 2012
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Nail Yakupov EDM EDM L C 49 / 25
1 / 2 Ryan Murray CBS CBS D 71 78 / 28
1 / 3 Alex Galchenyuk MTL MTL C C 3 / 3
1 / 4 Griffin Reinhart NYI NYI D 68 82 / 23
1 / 5 Morgan Rielly TOR NYI D 70 73 / 22
1 / 6 Hampus Lindholm ANA ANA D B- 69 / 21
1 / 7 Matt Dumba MIN MIN D 70 82 / 33
1 / 8 Derrick Pouliot PIT COL D 64 0 / 0
1 / 9 Jacob Trouba WIN WIN D 67 0 / 0
1 / 10 Slater Koekkoek TB TB D 66 0 / 0
1 / 11 Filip Forsberg WSH MIN L 68 74 / 17
1 / 12 Mikhail Grigorenko BUF TOR C C 45 / 22
1 / 13 Radek Faksa DAL DAL C C 56 / 23
1 / 14 Zemgus Girgensons BUF BUF C C 38 / 3
1 / 15 Cody Ceci OTT OTT D C 60 / 20
1 / 16 Thomas Wilson WSH MIN R 61 0 / 0
1 / 17 Tomas Hertl SJ CAR L C 0 / 0
1 / 18 Teuvo Teravainen CHI CHI L C 0 / 0
1 / 19 Andrei Vasilevski TB TB G 60 0 / 0
1 / 20 Scott Laughton PHI PHI C C 20 / 6
1 / 21 Mark Jankowski CGY CAR C C- 0 / 0
1 / 22 Olli Määttä PIT COL D 65 0 / 0
1 / 23 Michael Matheson FLA FLA D C 0 / 0
1 / 24 Malcolm Subban BOS BOS G C 0 / 0
1 / 25 Jordan Schmaltz STL STL D C 0 / 0
1 / 26 Brendan Gaunce VAN NYI C 62 57 / 25
1 / 27 Henrik Samuelsson PHO PHO C C- 0 / 0
1 / 28 Brady Skjei NYR TOR D C 0 / 0
1 / 29 Stefan Matteau NJ NJ L C 77 / 16
1 / 30 Tanner Pearson LA LA L C- 0 / 0
2 / 31 Oscar Dansk CBS CBS G 66 18 / 0
2 / 32 Mitchell Moroz EDM EDM R C- 0 / 0
2 / 33 Sebastian Collberg MTL MTL R C 0 / 0
2 / 34 Ville Pokka NYI NYI D 64 34 / 8
2 / 35 Matt Finn TOR TOR D C 0 / 0
2 / 36 Nicolas Kerdiles ANA CAR L C- 0 / 0
2 / 37 Pontus Aberg NAS NAS L C- 0 / 0
2 / 38 Phillip Di Giuseppe CAR CAR L C- 0 / 0
2 / 39 Lukas Sutter WIN WIN C 61 0 / 0
2 / 40 Dylan Blujus TB EDM D C 0 / 0
2 / 41 Mitchell Heard COL COL C 63 26 / 4
2 / 42 Patrick Sieloff CGY CGY D C 0 / 0
2 / 43 Ludvig Byström DAL DAL D C 56 / 14
2 / 44 Jake McCabe BUF BUF D C 0 / 0
2 / 45 Anthony Stolarz PHI PHI G C- 0 / 0
2 / 46 Raphaël Bussières MIN MIN L 58 0 / 0
2 / 47 Brock Mcginn CAR CAR L C- 0 / 0
2 / 48 Dillon Fournier CHI BUF D C 0 / 0
2 / 49 Martin Frk DET DET L C 0 / 0
2 / 50 Colton Sissons NAS CAR R C 0 / 0
2 / 51 Dalton Thrower MTL MTL D C 0 / 0
2 / 52 Theodor Blueger PIT PIT C 57 0 / 0
2 / 53 Brian Hart TB TB R 58 0 / 0
2 / 54 Mike Winther DAL DAL C C- 0 / 0
2 / 55 Chris Tierney SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 56 Sam Kurker STL STL R C- 0 / 0
2 / 57 Alexandre Mallet VAN VAN L 59 0 / 0
2 / 58 Jordan Martinook PHO PHO L C- 0 / 0
2 / 59 Cristoval Nieves NYR NYR C 59 0 / 0
2 / 60 Damon Severson NJ NJ D C 0 / 0
2 / 61 Devin Shore DAL DAL C C- 0 / 0
3 / 62 Joonas Korpisalo CBS CBS G 56 0 / 0
3 / 63 Jujhar Khaira EDM EDM L C- 0 / 0
3 / 64 Tim Bozon MTL MTL L C- 0 / 0
3 / 65 Adam Pelech NYI NYI D 62 0 / 0
3 / 66 Jim Vesey NAS NAS L C- 0 / 0
3 / 67 Mackenzie MacEachern STL STL C C- 0 / 0
3 / 68 John Draeger MIN MIN D 61 0 / 0
3 / 69 Daniel Altshuller CAR CAR G C- 0 / 0
3 / 70 Scott Kosmachuk WIN WIN R 60 0 / 0
3 / 71 Tanner Richard TB ANA L 57 0 / 0
3 / 72 Troy Bourke COL COL L 56 0 / 0
3 / 73 Justin Kea BUF BUF C C- 0 / 0
3 / 74 Esa Lindell DAL DAL D C 0 / 0
3 / 75 Jon Gillies CGY CGY G C- 0 / 0
3 / 76 Chris Driedger OTT OTT G C- 0 / 0
3 / 77 Chandler Stephenson WSH WSH L C- 0 / 0
3 / 78 Shayne Gostisbehere PHI PHI D C- 0 / 0
3 / 79 Chris Calnan CHI CHI R C- 0 / 0
3 / 80 Jake Paterson DET DET G C- 0 / 0
3 / 81 Oskar Sundqvist PIT PIT C 57 0 / 0
3 / 82 Jarrod Maidens OTT OTT C C- 0 / 0
3 / 83 Matt Murray PIT PIT G 57 0 / 0
3 / 84 Steven Hodges FLA FLA C C- 0 / 0
3 / 85 Matthew Grzelcyk BOS BOS D C- 0 / 0
3 / 86 Colten Parayko STL STL D C- 0 / 0
3 / 87 Frederik Andersen ANA ANA G C 0 / 0
3 / 88 James Melindy PHO PHO D C 0 / 0
3 / 89 Brendan Leipsic NAS NAS C C- 0 / 0
3 / 90 Ben Johnson NJ NJ C C- 0 / 0
3 / 91 Daniil Zharkov EDM EDM L C- 0 / 0
4 / 92 Matia Marcantuoni PIT PIT C 57 0 / 0
4 / 93 Erik Gustafsson EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 94 Brady Vail MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 95 Josh Anderson CBS CBS R 57 0 / 0
4 / 96 Ben Thomson NJ NJ L C- 0 / 0
4 / 97 Kevin Roy ANA ANA L C- 0 / 0
4 / 98 Adam Gilmour MIN MIN R 57 0 / 0
4 / 99 Erik Karlsson CAR CAR C C- 0 / 0
4 / 100 Thomas Di Pauli WSH WSH C C- 0 / 0
4 / 101 Cédric Paquette TB TB C 59 0 / 0
4 / 102 Rhett Holland PHO PHO D C 0 / 0
4 / 103 Loic Leduc NYI NYI D 59 0 / 0
4 / 104 Gemel Smith DAL DAL C C 0 / 0
4 / 105 Brett Kulak CGY CGY D C 0 / 0
4 / 106 Timothy Boyle OTT OTT D C- 0 / 0
4 / 107 Austin Wuthrich WSH WSH R C- 0 / 0
4 / 108 Andrew O'Brien ANA ANA D C- 0 / 0
4 / 109 Christophe Lalancette SJ SJ R C- 0 / 0
4 / 110 Andreas Athanasiou DET DET L C- 0 / 0
4 / 111 Fredric Larsson PHI PHI D C- 0 / 0
4 / 112 Zach Stepan NAS NAS C C- 0 / 0
4 / 113 Sean Maguire PIT PIT G 56 0 / 0
4 / 114 Alexander Delnov FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 115 Trevor Carrick CAR CAR D C- 0 / 0
4 / 116 Nick Walters STL STL D C 0 / 0
4 / 117 Taylor Leier PHI PHI L C- 0 / 0
4 / 118 Mikko Vainonen NAS NAS D C- 0 / 0
4 / 119 Calle Andersson NYR NYR D 62 0 / 0
4 / 120 Jaccob Slavin CAR CAR D C 0 / 0
4 / 121 Nikolai Prokhorkin LA LA C C- 0 / 0
5 / 122 Charles Hudon MTL MTL L C- 0 / 0
5 / 123 Joey Laleggia EDM EDM D C- 0 / 0
5 / 124 Ryan Culkin CGY CGY D C 0 / 0
5 / 125 Doyle Somerby NYI NYI D 59 0 / 0
5 / 126 Dominic Toninato TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 127 Brian Cooper ANA CAR D C 0 / 0
5 / 128 Daniel Gunnarsson MIN MIN D 59 0 / 0
5 / 129 Brendan Woods CAR CAR L C 0 / 0
5 / 130 Connor Hellebuyck WIN WIN G 55 0 / 0
5 / 131 Seth Griffith BOS BOS C C- 0 / 0
5 / 132 Michael Clarke COL COL C 57 0 / 0
5 / 133 Logan Nelson BUF BUF C C- 0 / 0
5 / 134 Branden Troock DAL DAL R C- 0 / 0
5 / 135 Graham Black NJ NJ C C- 0 / 0
5 / 136 Robbie Baillargeon OTT OTT R C- 0 / 0
5 / 137 Connor Carrick WSH CGY D C 0 / 0
5 / 138 Daniel O'regan SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 139 Garret Ross CHI CHI L C- 0 / 0
5 / 140 Mike McKee DET DET D C 0 / 0
5 / 141 Reece Willcox PHI PHI D C- 0 / 0
5 / 142 Thomas Spelling NYR NYR R 56 0 / 0
5 / 143 Clark Seymour PIT PIT D 55 0 / 0
5 / 144 Henri Kiviaho DAL DAL G C- 0 / 0
5 / 145 Cody Payne BOS BOS R C- 0 / 0
5 / 146 François Tremblay STL STL G C- 0 / 0
5 / 147 Ben Hutton VAN VAN D 56 0 / 0
5 / 148 Niklas Tikkinen PHO PHO D C 0 / 0
5 / 149 Travis Brown CHI CHI D C 0 / 0
5 / 150 Alex Kerfoot NJ NJ R C- 0 / 0
DRAFT 2011
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Ryan Nugent-Hopkins EDM EDM C B- 144 / 121
1 / 2 Gabriel Landeskog COL COL L 74 164 / 114
1 / 3 Jonathan Huberdeau FLA FLA C C 1 / 0
1 / 4 Adam Larsson NJ NJ D B- 66 / 19
1 / 5 Ryan Strome NYI NYI R 67 81 / 29
1 / 6 Mika Zibanejad OTT OTT R C 90 / 30
1 / 7 Mark Scheifele WIN TOR C C 45 / 7
1 / 8 Sean Couturier PHI PHI C B- 159 / 72
1 / 9 Dougie Hamilton BOS BOS D C 82 / 34
1 / 10 Jonas Brodin MIN MIN D 64 82 / 25
1 / 11 Duncan Siemens COL COL D 66 0 / 0
1 / 12 Ryan Murphy CAR CAR D C 0 / 0
1 / 13 Sven Baertschi CGY CGY C B- 85 / 54
1 / 14 Jamie Oleksiak DAL DAL D C 12 / 0
1 / 15 J.T. Miller NYR NYR L 60 0 / 0
1 / 16 Joel Armia BUF BUF R C 26 / 10
1 / 17 Nathan Beaulieu MTL MTL D C 3 / 1
1 / 18 Mark McNeill CHI CHI C C 53 / 18
1 / 19 Oscar Klefbom EDM PHO D C 6 / 1
1 / 20 Connor Murphy PHO TB D 57 0 / 0
1 / 21 Stefan Noesen OTT OTT R C- 0 / 0
1 / 22 Tyler Biggs TOR TOR R C- 3 / 1
1 / 23 Joe Morrow PIT PIT D 65 0 / 0
1 / 24 Matt Puempel OTT OTT L C- 1 / 0
1 / 25 Stuart Percy TOR TOR D C 65 / 19
1 / 26 Phillip Danault CHI CHI L C- 47 / 12
1 / 27 Vladislav Namestnikov TB TB C 55 0 / 0
1 / 28 Zack Phillips MIN MIN C 55 0 / 0
1 / 29 Nicklas Jensen VAN VAN L 59 0 / 0
1 / 30 Rickard Rakell ANA ANA R C- 52 / 9
2 / 31 David Musil EDM EDM D C 82 / 29
2 / 32 Ty Rattie STL STL R C 5 / 3
2 / 33 Rocco Grimaldi FLA FLA C C- 0 / 0
2 / 34 Scott Mayfield NYI NYI D 61 0 / 0
2 / 35 Tomas Jurco DET DET R C 0 / 0
2 / 36 Adam Clendening CHI CHI D C 0 / 0
2 / 37 Boone Jenner CBS TB C 62 48 / 18
2 / 38 Magnus Hellberg NAS NAS G C- 0 / 0
2 / 39 John Gibson ANA ANA G C 0 / 0
2 / 40 Alexander Khokhlachev BOS BOS L C- 0 / 0
2 / 41 Dmitri Jaskin STL STL R C- 0 / 0
2 / 42 Victor Rask CAR CAR C C- 0 / 0
2 / 43 Brandon Saad CHI CHI L C 2 / 0
2 / 44 Brett Ritchie DAL DAL R C- 0 / 0
2 / 45 Markus Granlund CGY CGY C C- 0 / 0
2 / 46 Joel Edmundson STL STL D C 0 / 0
2 / 47 Matthew Nieto SJ SJ C C- 0 / 0
2 / 48 Xavier Ouellet DET DET D C- 8 / 3
2 / 49 Christopher Gibson LA LA G C- 0 / 0
2 / 50 Johan Sundström NYI NYI C 64 0 / 0
2 / 51 Alexander Ruuttu PHO PHO C C- 0 / 0
2 / 52 Miikka Salomäki NAS TB R 56 0 / 0
2 / 53 William Karlsson ANA ANA C C- 0 / 0
2 / 54 Scott Harrington PIT PIT D 55 0 / 0
2 / 55 Ryan Sproul DET DET C C 19 / 13
2 / 56 Lucas Lessio PHO PHO L C- 0 / 0
2 / 57 Tyler Wotherspoon CGY CGY D C 0 / 0
2 / 58 Nikita Kucherov TB TB R 56 0 / 0
2 / 59 Rasmus Bengtsson FLA FLA D C- 0 / 0
2 / 60 Mario Lucia MIN WSH L C- 0 / 0
2 / 61 Shane Prince OTT OTT L C 0 / 0
3 / 62 Samu Perhonen EDM EDM G C- 0 / 0
3 / 63 Andrei Pedan NYI NYI D 56 0 / 0
3 / 64 Vincent Trocheck FLA FLA C C- 2 / 0
3 / 65 Joe Cramarossa ANA ANA C C- 0 / 0
3 / 66 Thomas Tynan CBS CBS C 56 0 / 0
3 / 67 Adam Lowry WIN WIN L 54 0 / 0
3 / 68 Nick Cousins PHI PHI C C 23 / 0
3 / 70 Michael Paliotta CHI CHI D C- 0 / 0
3 / 71 David Honzik VAN VAN G 59 0 / 0
3 / 72 Steven Fogarty NYR NYR C 55 0 / 0
3 / 73 Keegan Lowe CAR CAR D C- 0 / 0
3 / 74 Travis Ewanyk EDM EDM L C- 0 / 0
3 / 75 Blake Coleman NJ NJ C C- 0 / 0
3 / 76 Logan Shaw FLA FLA R C 0 / 0
3 / 77 Daniel Catenacci BUF BUF L C- 0 / 0
3 / 78 Brennan Serville WIN WIN D 57 0 / 0
3 / 79 Klas Dahlbeck CHI CHI D C 0 / 0
3 / 80 Andy Andreoff LA LA C C- 0 / 0
3 / 81 Anthony Camara BOS BOS L C- 0 / 0
3 / 82 Nick Shore LA LA R C- 0 / 0
3 / 83 Andy Welinski ANA ANA D C- 0 / 0
3 / 84 Harrison Ruopp PHO PIT D 55 0 / 0
3 / 85 Alan Quine DET DET C C- 0 / 0
3 / 86 Josh Leivo TOR TOR R C- 0 / 0
3 / 87 Jonathan Racine FLA FLA D C- 0 / 0
3 / 88 Jordan Binnington STL STL G C 0 / 0
3 / 89 Justin Sefton SJ SJ D C- 0 / 0
3 / 90 Alexandre Grenier VAN VAN R 60 0 / 0
3 / 91 Kyle Rau FLA FLA C C- 0 / 0
4 / 92 Dillon Simpson EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 93 Joachim Nermark COL COL C 55 0 / 0
4 / 94 Josh Shalla NAS NAS L C- 0 / 0
4 / 95 Robbie Russo NYI NYI D 59 0 / 0
4 / 96 Jean-Gabriel Pageau OTT OTT C C 0 / 0
4 / 97 Josiah Didier MTL MTL D C- 0 / 0
4 / 98 Mike Reilly CBS CBS D 59 0 / 0
4 / 99 Reid Boucher NJ NJ C C- 0 / 0
4 / 100 Tom Nilsson TOR TOR D C- 0 / 0
4 / 101 Joseph Labate VAN VAN C 56 0 / 0
4 / 102 Yannick Veilleux STL STL L C- 0 / 0
4 / 103 Gregory Hofmann CAR CAR C C- 0 / 0
4 / 104 John Gaudreau CGY CGY L C- 0 / 0
4 / 105 Emil Molin DAL DAL C C- 0 / 0
4 / 106 Michael St. Croix NYR NYR C 58 0 / 0
4 / 107 Colin Jacobs BUF BUF C C- 0 / 0
4 / 108 Olivier Archambault MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 109 Maxim Shalunov CHI CHI L C- 0 / 0
4 / 110 Michael Mersch LA LA L C- 0 / 0
4 / 111 Kale Kessy PHO PHO C C- 0 / 0
4 / 112 Garrett Noonan NAS NAS D C- 0 / 0
4 / 113 Magnus Nygren MTL MTL D C- 0 / 0
4 / 114 Tobias Rieder EDM EDM R C- 0 / 0
4 / 115 Marek Tvrdon DET DET L C- 64 / 11
4 / 116 Colin Suellentrop PHI PHI D C- 0 / 0
4 / 117 Steffen Soberg WSH WSH G C 0 / 0
4 / 118 Marcel Noebels PHI PHI R C- 0 / 0
4 / 119 Zach Yuen WIN WIN D 59 0 / 0
4 / 120 Ludwig Blomstrand VAN VAN L 58 0 / 0
4 / 121 Brian Ferlin BOS BOS R C- 0 / 0
5 / 122 Martin Gernat EDM EDM D C- 0 / 0
5 / 123 Garrett Meurs COL LA C 57 0 / 0
5 / 124 Yaroslav Kosov FLA FLA R C- 0 / 0
5 / 125 John Persson NYI NYI R 61 0 / 0
5 / 126 Fredrik Claesson OTT OTT D C 0 / 0
5 / 127 Brenden Kichton NYI NYI D 56 0 / 0
5 / 128 Seth Ambroz CBS CBS C 60 0 / 0
5 / 129 Blake Pietila NJ NJ L C- 0 / 0
5 / 130 Tony Cameranesi TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 131 Nick Seeler MIN MIN D 58 0 / 0
5 / 132 Niklas Lundström STL STL G C- 0 / 0
5 / 133 Sean Kuraly SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 134 Shane McColgan NYR NYR R 58 0 / 0
5 / 135 Troy Vance DAL DAL D C- 0 / 0
5 / 136 Samuel Noreau NYR NYR D 55 0 / 0
5 / 137 Alex Lepkowski BUF BUF D C- 0 / 0
5 / 138 Darren Dietz MTL MTL D C- 0 / 0
5 / 139 Andrew Shaw CHI CHI C B- 104 / 46
5 / 140 Joel Lowry LA LA L C- 0 / 0
5 / 141 Darian Dziurzynski PHO PHO L C- 0 / 0
5 / 142 Simon Karlsson NAS NAS D C- 0 / 0
5 / 143 Max Friberg ANA ANA L C- 0 / 0
5 / 144 Dominik Uher PIT PIT C 57 0 / 0
5 / 145 Philippe Hudon DET DET R C- 0 / 0
5 / 146 Mattias Bäckman DET DET D C- 0 / 0
5 / 147 Patrick Koudys WSH WSH D C- 0 / 0
5 / 148 Nikita Nesterov TB TB D 55 0 / 0
5 / 149 Austen Brassard WIN WIN R 59 0 / 0
5 / 150 Frank Corrado VAN VAN D 58 0 / 0
5 / 151 Rob O'Gara BOS BOS D C- 0 / 0
DRAFT 2010
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 Taylor Hall EDM STL L B- 208 / 142
1 / 2 Tyler Seguin BOS BOS C B- 237 / 147
1 / 3 Erik Gudbranson FLA FLA D B- 154 / 13
1 / 4 Ryan Johansen CBS DAL C 64 145 / 54
1 / 5 Nino Niederreiter NYI NYI L 73 146 / 34
1 / 6 Brett Connolly TB MIN L 68 150 / 52
1 / 7 Jeff Skinner CAR CAR L B- 226 / 185
1 / 8 Alexander Burmistrov WIN WIN C 76 193 / 54
1 / 9 Mikael Granlund MIN MIN C 67 82 / 49
1 / 10 Dylan McIlrath NYR NYR D 63 0 / 0
1 / 11 Jack Campbell DAL DAL G C- 0 / 0
1 / 12 Cam Fowler ANA TB D 76 239 / 105
1 / 13 Brandon Gormley PHO PHO D C 51 / 14
1 / 14 Jaden Schwartz STL EDM C C 89 / 11
1 / 15 Derek Forbort LA LA D C- 0 / 0
1 / 16 Vladimir Tarasenko STL PHO L C 0 / 0
1 / 17 Joey Hishon COL COL C 61 17 / 5
1 / 18 Austin Watson NAS NAS R C 0 / 0
1 / 19 Nick Bjugstad FLA FLA C D 0 / 0
1 / 20 Beau Bennett PIT PIT R 63 0 / 0
1 / 21 Riley Sheahan DET DET C C 1 / 0
1 / 22 Jarred Tinordi MTL MTL D C 3 / 0
1 / 23 Mark Pysyk BUF BUF D C- 0 / 0
1 / 24 Kevin Hayes CHI CHI C C- 0 / 0
1 / 25 Quinton Howden FLA FLA L C 0 / 0
1 / 26 Evgeni Kuznetsov WSH MIN R 62 61 / 28
1 / 27 Mark Visentin PHO PHO G C- 0 / 0
1 / 28 Charlie Coyle SJ ANA C 61 54 / 7
1 / 29 Emerson Etem ANA ANA L C- 0 / 0
1 / 30 Brock Nelson NYI NYI C 64 0 / 0
2 / 31 Tyler Pitlick EDM EDM R C- 0 / 0
2 / 32 Jared Knight BOS BOS C C 0 / 0
2 / 33 John McFarland FLA FLA C C 0 / 0
2 / 34 Dalton Smith CBS CBS L 57 0 / 0
2 / 35 Ludvig Rensfeldt CHI C C- 0 / 0
2 / 36 Alex Petrovic FLA FLA D C 0 / 0
2 / 37 Justin Faulk CAR CAR D C 148 / 55
2 / 38 Jon Merrill NJ NJ D C- 0 / 0
2 / 39 Brett Bulmer MIN MIN R 66 9 / 3
2 / 40 Christian Thomas NYR NYR R 61 0 / 0
2 / 41 Patrik Nemeth DAL DAL D C- 0 / 0
2 / 42 Devante Smith-Pelly ANA ANA L C 108 / 36
2 / 43 Brad Ross TOR TOR L C 0 / 0
2 / 44 Sebastian Wannstrom STL STL R C 0 / 0
2 / 45 Ryan Spooner BOS BOS C C 0 / 0
2 / 46 Martin Marincin EDM EDM D C- 0 / 0
2 / 47 Tyler Toffoli LA LA R C 0 / 0
2 / 48 Curtis Hamilton EDM EDM L C- 0 / 0
2 / 49 Calvin Pickard COL COL G 57 0 / 0
2 / 50 Connor Brickley FLA FLA C C- 0 / 0
2 / 51 Calle Jarnkrok DET DET C C 0 / 0
2 / 52 Philip Lane PHO PHO R C- 0 / 0
2 / 53 Mark Alt CAR CAR D C- 0 / 0
2 / 54 Justin Holl CHI CHI D C- 0 / 0
2 / 55 Petr Straka CBS C C- 0 / 0
2 / 56 Johan Larsson MIN TB R 69 1 / 0
2 / 57 Oscar Lindberg PHO NYR C 60 0 / 0
2 / 58 Kent Simpson CHI CHI G C- 0 / 0
2 / 59 Jason Zucker MIN MIN C 62 6 / 2
2 / 60 Stephen Johns CHI CHI D C- 0 / 0
3 / 61 Ryan Martindale EDM EDM C C- 0 / 0
3 / 62 Greg McKegg TOR TOR C C- 0 / 0
3 / 63 Brock Beukeboom TB D C- 0 / 0
3 / 64 Max Reinhart CGY CGY C C- 0 / 0
3 / 65 Kirill Kabanov NYI NYI L 53 8 / 2
3 / 66 Radko Gudas TB TB D 64 0 / 0
3 / 67 Danny Biega CAR CAR D D 0 / 0
3 / 68 Jérôme Gauthier-Leduc BUF BUF D C- 0 / 0
3 / 69 Joe Basaraba FLA FLA R D 0 / 0
3 / 70 Jordan Weal LA LA C C- 0 / 0
3 / 71 Michaël Bournival COL MTL C C 0 / 0
3 / 72 Adam Janosik TB D C- 0 / 0
3 / 73 Joey Leach CGY D D 0 / 0
3 / 74 Max Gardiner STL STL L C- 0 / 0
3 / 75 Kevin Sundher BUF BUF C C- 0 / 0
3 / 76 Jakub Culek OTT OTT C C- 0 / 0
3 / 77 Alex Guptill DAL DAL L D 0 / 0
3 / 78 Taylor Aronson NAS NAS D C- 0 / 0
3 / 79 Sondre Olden TOR R C- 0 / 0
3 / 80 Bryan Rust PIT PIT R 55 0 / 0
3 / 81 Louis-Marc Aubry DET DET C C- 0 / 0
3 / 82 Jason Clark NYI NYI L 56 5 / 2
3 / 83 Matt Mackenzie BUF BUF D C 0 / 0
3 / 84 Scott Wedgewood NJ NJ G C- 0 / 0
3 / 85 Austin Levi CAR CAR D C 15 / 0
3 / 86 Stanislav Galiev WSH WSH R C 0 / 0
3 / 87 Julian Melchiori WIN WIN D 67 0 / 0
3 / 88 Max Gaede SJ SJ R C- 0 / 0
3 / 89 Michael Chaput PHI CBS C 59 0 / 0
3 / 90 Joakim Nordström CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 91 Jérémie Blain EDM D C- 0 / 0
4 / 92 Sam Brittain FLA FLA G C- 0 / 0
4 / 93 Ben Gallacher FLA FLA D C- 0 / 0
4 / 94 Brandon Archibald CBS D C- 0 / 0
4 / 95 Stephen Silas COL D C- 0 / 0
4 / 96 Geoff Schemitsch TB D C- 0 / 0
4 / 97 Craig Cunningham BOS BOS L C 0 / 0
4 / 98 Steven Shipley BUF C C- 0 / 0
4 / 99 Joonas Donskoi FLA L C- 0 / 0
4 / 100 Andrew Yogan NYR NYR C 66 0 / 0
4 / 101 Ivan Telegin WIN WIN C 61 0 / 0
4 / 102 Mathieu Corbeil-Thériault CBS G C- 0 / 0
4 / 103 John Ramage CGY CGY D C- 0 / 0
4 / 104 Jani Hakanpaa STL STL D C- 0 / 0
4 / 105 Justin Shugg CAR CAR L C- 0 / 0
4 / 106 Markus Sörensen OTT R C- 0 / 0
4 / 107 Sami Aittokallio COL COL G 71 0 / 0
4 / 108 Bill Arnold CGY CGY R C- 0 / 0
4 / 109 Alex Theriau DAL D C- 0 / 0
4 / 110 Tom Kuhnhackl PIT PIT L 63 8 / 2
4 / 111 Teemu Pulkkinen DET DET R C 0 / 0
4 / 112 Philipp Grubauer WSH WSH G D 0 / 0
4 / 113 Mark MacMillan MTL MTL L C- 0 / 0
4 / 114 Joe Faust NJ NJ D C- 0 / 0
4 / 115 Patrick McNally VAN VAN D 54 0 / 0
4 / 116 Petter Granberg TOR TOR D C 0 / 0
4 / 117 Morgan Ellis MTL MTL D C 3 / 0
4 / 118 James Mullin TB TB C 56 0 / 0
4 / 119 Tye McGinn PHI PHI L C 0 / 0
4 / 120 Rob Flick CHI CHI C C 0 / 0
5 / 121 Tyler Bunz EDM EDM G C- 0 / 0
5 / 122 Christopher Wagner ANA ANA R C- 0 / 0
5 / 123 Zach Hyman FLA FLA C C- 0 / 0
5 / 124 Austin Madaisky CBS CBS D 60 0 / 0
5 / 125 Tony Dehart NYI D C- 0 / 0
5 / 126 Patrick Cehlin NAS NAS R C 0 / 0
5 / 127 Cody Ferriero SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 128 Fredrik Pettersson-Wentzel WIN G C- 0 / 0
5 / 129 Freddie Hamilton SJ SJ C C- 0 / 0
5 / 130 Jason Wilson NYR NYR L 61 0 / 0
5 / 131 John Klingberg DAL DAL D C- 0 / 0
5 / 132 Tim Heed ANA ANA D C 0 / 0
5 / 133 Michael Ferland CGY CGY L C 0 / 0
5 / 134 Cody Beach STL STL R C- 0 / 0
5 / 135 Justin Florek BOS BOS L C 0 / 0
5 / 136 Isaac MacLeod SJ SJ D C- 0 / 0
5 / 137 Troy Rutkowski COL D C- 0 / 0
5 / 138 Louis Domingue PHO PHO G C- 0 / 0
5 / 139 Luke Walker COL COL R 65 0 / 0
5 / 140 Ken Agostino PIT PIT L 58 0 / 0
5 / 141 Petr Mrazek DET DET G C- 0 / 0
5 / 142 Caleb Herbert WSH WSH L C- 0 / 0
5 / 143 Gregg Sutch BUF R C- 0 / 0
5 / 144 Sam Carrick TOR TOR C C- 0 / 0
5 / 145 Adam Polasek VAN VAN D 66 0 / 0
5 / 146 Daniel Brodin TOR L C- 0 / 0
5 / 147 Brendan Gallagher MTL MTL R C- 0 / 0
5 / 148 Kevin Gravel LA LA D C- 0 / 0
5 / 149 Michael Parks PHI PHI R C- 0 / 0
5 / 150 Yasin Cissé WIN WIN R 52 0 / 0
DRAFT 2009
Rd / # NAME BY NOW POS OA GP/PTS
1 / 1 John Tavares NYI NYI C 80 322 / 250
1 / 2 Victor Hedman TB TB D 75 296 / 108
1 / 3 Matt Duchene COL LA C 75 298 / 203
1 / 4 Evander Kane WIN WIN L 72 295 / 161
1 / 5 Brayden Schenn LA PHI C C 106 / 33
1 / 6 Oliver Ekman-Larsson PHO PHO D B- 210 / 81
1 / 7 Nazem Kadri TOR TOR C C 51 / 19
1 / 8 Scott Glennie DAL DAL R C 13 / 0
1 / 9 Jared Cowen OTT OTT D B- 165 / 43
1 / 10 Magnus Paajarvi EDM TB R 71 189 / 88
1 / 11 Ryan Ellis NAS NAS D B- 114 / 44
1 / 12 Calvin de Haan NYI NYI D 63 74 / 19
1 / 13 Zack Kassian BUF VAN R 71 53 / 10
1 / 14 Dmitry Kulikov FLA FLA D B- 217 / 82
1 / 15 Peter Holland ANA ANA C C 33 / 5
1 / 16 Nick Leddy MIN CHI D B- 210 / 94
1 / 17 David Rundblad STL PHO D C 30 / 7
1 / 18 Louis Leblanc MTL MTL C C 42 / 10
1 / 19 Chris Kreider NYR NYR C 67 0 / 0
1 / 20 Jacob Josefson NJ NJ C C 151 / 39
1 / 21 John Moore CBS CBS D 70 73 / 9
1 / 22 Jordan Schroeder VAN VAN C 68 0 / 0
1 / 23 Tim Erixon CGY CBS D 67 18 / 2
1 / 24 Marcus Johansson WSH WSH L B- 229 / 123
1 / 25 Jordan Caron BOS BOS R B- 71 / 22
1 / 26 Kyle Palmieri ANA ANA L C 87 / 20
1 / 27 Philippe Paradis CAR CHI C C 0 / 0
1 / 28 Dylan Olsen CHI CHI D B- 28 / 1
1 / 29 Carter Ashton TB TOR R C 17 / 0
1 / 30 Simon Després PIT PIT D 65 18 / 4
2 / 31 Mikko Koskinen NYI G C 4 / 0
2 / 32 Landon Ferraro DET DET C C- 0 / 0
2 / 33 Ryan O'Reilly COL COL C 77 318 / 164
2 / 34 Carl Klingberg WIN WIN L 66 28 / 2
2 / 35 Kyle Clifford LA LA L C 195 / 34
2 / 36 Chris Brown PHO PHO R C 0 / 0
2 / 37 Matt Clark ANA ANA D C 2 / 0
2 / 38 Alex Chiasson DAL R C- 0 / 0
2 / 39 Jakob Silfverberg OTT OTT L C 42 / 9
2 / 40 Anton Lander EDM EDM C C 56 / 6
2 / 41 Zach Budish NAS NAS R C- 0 / 0
2 / 42 Charles-Olivier Roussel NAS NAS D C- 0 / 0
2 / 43 William Wrenn SJ D C- 0 / 0
2 / 44 Drew Shore FLA FLA C C 0 / 0
2 / 45 Jeremy Morin WIN CHI L C 12 / 3
2 / 46 Robin Lehner OTT OTT G C 14 / 0
2 / 47 Ethan Werek NYR PHO C C 0 / 0
2 / 48 Brett Ponich STL STL D C 0 / 0
2 / 49 Stefan Elliott COL COL D 68 117 / 45
2 / 50 Kenny Ryan TOR TOR R C- 0 / 0
2 / 51 Brian Dumoulin CAR PIT D 67 0 / 0
2 / 52 Richard Panik TB PHO R 62 0 / 0
2 / 53 Anton Rodin VAN VAN R 65 0 / 0
2 / 54 Éric Gélinas NJ NJ D C 0 / 0
2 / 55 Dmitry Orlov WSH WSH D B- 142 / 52
2 / 56 Kevin Lynch CBS C 54 0 / 0
2 / 57 Taylor Doherty SJ SJ D C 0 / 0
2 / 58 Jesse Blacker TOR TOR D C 0 / 0
2 / 59 Brandon Pirri CHI CHI C B- 6 / 2
2 / 60 Tomas Tatar DET DET C C 9 / 1
2 / 61 Philip Samuelsson PIT PIT D 61 0 / 0
3 / 62 Anders Nilsson NYI NYI G 74 62 / 0
3 / 63 Ben Hanowski PIT L 56 0 / 0
3 / 64 Tyson Barrie COL COL D 64 37 / 10
3 / 65 Joonas Nattinen MTL MTL C C 0 / 0
3 / 66 Brayden McNabb BUF TB D 69 94 / 30
3 / 67 Josh Birkholz FLA R C- 0 / 0
3 / 68 Jamie Devane TOR TOR L C- 0 / 0
3 / 69 Reilly Smith DAL DAL R C 3 / 0
3 / 70 Taylor Beck NAS NAS L C 0 / 0
3 / 71 Troy Hesketh EDM D C- 0 / 0
3 / 72 Michael Latta NAS NAS C C 0 / 0
3 / 73 Alexander Urbom NJ NJ D C 13 / 2
3 / 74 Ryan Howse CGY CGY L C 0 / 0
3 / 75 Andrej Nestrasil DET DET C C- 0 / 0
3 / 76 Igor Bobkov ANA ANA G C- 0 / 0
3 / 77 Matt Hackett MIN MIN G 74 47 / 0
3 / 78 Sergei Andronov STL STL R C- 0 / 0
3 / 79 Mac Bennett MTL D C- 0 / 0
3 / 80 Ryan Bourque NYR TB C 65 0 / 0
3 / 81 Adam Morrison PHI BOS G C- 0 / 0
3 / 82 Cameron Abney EDM EDM R C- 0 / 0
3 / 83 Kevin Connauton VAN VAN D 66 0 / 0
3 / 84 Nicolas Deslauriers LA LA D C- 0 / 0
3 / 85 Cody Eakin WSH DAL C C 70 / 18
3 / 86 Ryan Button BOS BOS D C- 0 / 0
3 / 87 Simon Bertilsson PHI D C- 0 / 0
3 / 88 Mattias Lindstrom CAR FLA L C 0 / 0
3 / 89 Daniel Delisle CHI C C- 0 / 0
3 / 90 Gleason Fournier DET DET D C 0 / 0
3 / 91 Mike Lee PHO PHO G C- 0 / 0
4 / 92 Casey Cizikas NYI NYI C 67 47 / 12
4 / 93 Alex Hutchings TB TB R 58 0 / 0
4 / 94 David Savard CBS CBS D 68 77 / 24
4 / 95 Jean-Francois Bérubé LA LA G C- 0 / 0
4 / 96 Linden Vey LA LA R C- 0 / 0
4 / 97 Jordan Szwarz PHO PHO R C 68 / 5
4 / 98 Craig Smith NAS NAS C B- 154 / 107
4 / 99 Kyle Bigos EDM EDM D C- 0 / 0
4 / 100 Chris Wideman OTT OTT D C- 0 / 0
4 / 101 Toni Rajala EDM EDM R C 0 / 0
4 / 102 Mattias Ekholm NAS NAS D B- 56 / 11
4 / 103 Kris Foucault MIN MIN L 66 1 / 0
4 / 104 Marcus Foligno BUF TB L 72 65 / 55
4 / 105 Justin Weller PHO PHO D C 0 / 0
4 / 106 Sami Vatanen ANA ANA D C- 0 / 0
4 / 107 Garrett Wilson FLA FLA L C- 0 / 0
4 / 108 Tyler Shattock STL STL R C 0 / 0
4 / 109 Alexander Avtsin MTL MTL R C- 0 / 0
4 / 110 Nick Oliver NAS NAS C C- 0 / 0
4 / 111 Henrik Bjorklund CGY PIT R C- 0 / 0
4 / 112 Lane MacDermid BOS BOS L C 62 / 9
4 / 113 Jeremy Price VAN D 55 0 / 0
4 / 114 Seth Helgeson NJ D C- 0 / 0
4 / 115 Patrick Wey WSH D C- 0 / 0
4 / 116 Alexander Fallstrom MIN BOS R C- 0 / 0
4 / 117 Edward Pasquale WIN G C 0 / 0
4 / 119 Byron Froese CHI CHI C C- 0 / 0
4 / 120 Ben Chiarot WIN WIN D 58 0 / 0
4 / 121 Nick Petersen PIT R 63 0 / 0
5 / 122 Anton Klementyev NYI NYI D 67 1 / 0
5 / 123 Alex Velischek PIT D 54 0 / 0
5 / 124 Kieran Millan COL COL G 60 0 / 0
5 / 125 Cody Sol WIN WIN D 56 13 / 4
5 / 126 David Kolomatis LA LA D C 0 / 0
5 / 127 Roman Horak NYR WSH C C 96 / 28
5 / 128 Eric Knodel TOR D C- 0 / 0
5 / 129 Tomas Vincour DAL DAL R C 95 / 29
5 / 130 Mike Hoffman OTT OTT C C 1 / 0
5 / 131 Matt Kennedy CAR ANA R C 0 / 0
5 / 132 Gabriel Bourque NAS NAS L C 87 / 39
5 / 133 Olivier Roy EDM EDM G C 0 / 0
5 / 134 Mark Adams BUF D C- 0 / 0
5 / 135 Corban Knight FLA C C- 0 / 0
5 / 136 Radoslav Illo ANA ANA C C- 0 / 0
5 / 137 Thomas Larkin CBS CBS D 55 0 / 0
5 / 138 Wade Megan FLA C C- 0 / 0
5 / 139 Gabriel Dumont MTL MTL C C 3 / 0
5 / 140 Scott Stajcer NYR NYR G 56 0 / 0
5 / 141 Spencer Bennett CGY SJ L C 0 / 0
5 / 143 Peter Andersson VAN VAN D 59 0 / 0
5 / 144 Derek Rodwell NJ L C- 0 / 0
5 / 145 Brett Flemming WSH WSH D C- 0 / 0
5 / 146 Jeff Costello OTT L C- 0 / 0
5 / 147 Philip Varone SJ BUF C C 0 / 0
5 / 149 Marcus Kruger CHI CHI C B- 78 / 26
5 / 150 Nick Jensen DET D C- 0 / 0
5 / 151 Andy Bathgate PIT WSH C C- 0 / 0
6 / 152 Anders Lee NYI C 56 0 / 0
6 / 154 Brandon Maxwell COL G C- 0 / 0

________________________________
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Fiche en saison régulière: 185-95-11-28 409pts
Fiche en séries éliminatoires: 48-27
Champion Association Est: 2014
Gagnant de la Coupe Stanley: 2013, 2015
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sauce.
Bamtam
Bamtam
avatar

Messages : 2218
Réputation : -21
Date d'inscription : 24/08/2012
Age : 21

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Dim 23 Sep - 1:42

dsl les boys jai manquer sa ....

va me reprendre au prochain Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam 19
Atome
Atome
avatar

Messages : 1408
Réputation : 101
Date d'inscription : 27/08/2012
Age : 23
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Dim 23 Sep - 10:52

fuck ANA y ma voler mon max domi!

________________________________
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DG-Doom
Atome
Atome
avatar

Messages : 1804
Réputation : -165
Date d'inscription : 27/08/2012

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Dim 23 Sep - 11:57

Fou draft de NYI

________________________________
New-York Islanders
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
RESURECTU [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
...
Pré-novice
Pré-novice
avatar

Messages : 460
Réputation : 0
Date d'inscription : 09/09/2012

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Dim 23 Sep - 15:53

ahaha jle voulais domi dsl vieu Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam 19
Atome
Atome
avatar

Messages : 1408
Réputation : 101
Date d'inscription : 27/08/2012
Age : 23
Localisation : Trois-Rivières

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Lun 24 Sep - 8:44

Sad

________________________________
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
**Master**
Novice
Novice
avatar

Messages : 699
Réputation : 0
Date d'inscription : 27/08/2012
Age : 23
Localisation : St-Jerome

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Jeu 27 Sep - 16:17

Moi j'ai Jordan Subban Very Happy , c'est ma petite surprise du draft Twisted Evil

________________________________
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] vs [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] : 0-0-0-0
[Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] vs [Seuls les administrateurs ont le droit de voir cette image] : 0-0-1-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sauce.
Bamtam
Bamtam
avatar

Messages : 2218
Réputation : -21
Date d'inscription : 24/08/2012
Age : 21

MessageSujet: Re: Draft 2013 b   Jeu 27 Sep - 18:56

moi je voulais Jonathan drouin Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Draft 2013 b   

Revenir en haut Aller en bas
 
Draft 2013 b
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Loterie au draft 2013 et les autres...
» Draft 2013......Classement et procédure
» Bilan du draft 2013
» Draft 2013
» Past Draft (2013 à 2017)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LHSNC :: Scrap :: Archives :: Saison #2 :: Messages 2013-14-
Sauter vers: